Ульяновск. В хоккей играют настоящие мужчины — трус не играет в хоккей

Регионы 10 апреля 2023 14:34
Ульяновск. В хоккей играют настоящие мужчины — трус не играет в хоккей

4–7 апреля в Ульяновске прошел всероссийский турнир Общества «Динамо» по хоккею, посвященный 100-летию со дня образования Общества «Динамо».

Перед началом турнира на судейском совещании было определено, что команды участвующие в турнире будут разделены на Лигу «А», так называемая межрегиональная лига, в которую вошли сборные команды из республик Мордовии и Удмуртии, а также Ивановской, Оренбургской, Ярославской, Тюменской и Ульяновской области и Лигу «Б», региональная лига, в которую вошли пять коллективов физической культуры Ульяновского регионального отделения Общества «Динамо» из местных Управлений ФСБ, МВД, Росгвардии, ГУ МЧС и ФСИН, а также сборная команда Правительства Ульяновской области. В каждой лиге команды были поделены на две группы. Команды занявшие первые места играли матч за первое место в Лиге, а команды, занявшие вторые места, играли за бронзовые награды. Всего на участие в турнире были заявлены более 200 хоккеистов.

На торжественной церемонии открытия всероссийского турнира Общества «Динамо» присутствовали губернатор Ульяновской области Алексей Русских; Председатель Ульяновского регионального отделения Общества «Динамо» – начальник Управления МВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Максим Петрушин; главный Федеральный инспектор по Ульяновской области генерал-майор полиции в отставке Юрий Кулик; председатель комитета Законодательного собрания Ульяновской области Сергей Шерстнев; министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров; заслуженный тренер России, МСМК, член общественного совета УМВД России по Ульяновской области, почетный динамовец Анатолий Рушкин; президент федерации биатлона Ульяновской области Александр Елюкин, а также руководители силовых ведомств Ульяновской области.

«Я рад приветствовать всех участников турнира всероссийского масштаба, особенно рад приветствовать земляков из г. Ижевска, молодцы что приехали. Ульяновскую область и «Динамо» связывают долгие годы теплых и дружеских отношений. Многие чемпионы из нашего региона представляли спортивное общество, прославляли и знамена клуба, и флаг Ульяновской области. Уверен, эта традиция продолжится. 18 апреля «Динамо» исполнится сто лет. К юбилею по всей стране пройдут тематические спортивные мероприятия. Можно сказать, что турнир, который сегодня стартует у нас, открывает целую серию знаковых событий, приуроченных к этой большой дате. После хоккейных матчей состоятся международные соревнования по художественной гимнастике, всероссийские соревнования по тхэквондо, спартакиада коллективов физической культуры Ульяновского общества «Динамо» по различным дисциплинам», – сказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

«Для нас большая честь проводить в Ульяновске этот турнир. Он особенный и уникален тем, что проводится в преддверии 100-летия Всероссийского общества «Динамо». Уверен, что те команды, которые примут участие в турнире получат удовольствие от игры», – отметил Председатель регионального «Динамо» Максим Петрушин.

Главный Федеральный инспектор по Ульяновской области Юрий Кулик отметил, что руководители Ульяновской области очень много уделяют внимания занятиям физической культурой и спортом. Очень приятно, что турнир такого масштаба проходит под флагом «Динамо».
По окончании церемонии открытия состоялся товарищеский матч между сборными командами Майнского детского дома «Орбита» и Ульяновского детского дома «Гнездышко». Почетное право открыть всероссийские соревнования было предоставлено воспитанникам этих учреждений, как призерам 15-го юбилейного турнира на кубок ульяновского Общества «Динамо» среди детских домов региона.

В течение трех дней 13 хоккейных дружин «бились» на ледовой площадке ФОК «Лидер» за звание сильнейших команд.

В итоге места распределись следующим образом:
Лига «Б» (региональная лига):
1-е место — сборная команда Правительства Ульяновской области
2-е место — команда Управления МВД России по Ульяновской области
3-е место — команда Главного управления МЧС России по Ульяновской области

Лига «А» (межрегиональная лига):
1-е место — сборная команда Ивановской области
2-е место — сборная команда Тюменской области
3-е место — сборная команда Республики Удмуртия

«Турнир завершился, но я уверен, что каждый из вас увезен только положительные эмоции. Сегодня праздник спорта, я всех вас поздравляю с завершением турнира. Уверен, что каждый из вас не только встретил новых друзей, но и приобрел новых. Турнир станет ежегодным, поэтому всех вас ждем на будущий год», – отметил Председатель регионального «Динамо» Максим Петрушин.

По приглашению Максима Петрушина на церемонию закрытия прибыл Президент федерации хоккея России Владислав Третьяк.

«Дорогие друзья, от имени федерации хоккея поздравляю вас с праздником спорта, со 100-летием со дня образования Общества «Динамо». Вы выбрали правильный вид спорта, ведь в хоккей играют настоящие мужчины! Хоккей наша гордость, хоккей наш национальный вид спорта! Хотелось бы выразить благодарность Максиму Петрушину за организацию такого турнира, за приглашение принять участие в этом спортивном празднике», – сказал Владислав Третьяк.

 

Ульяновское региональное отделение Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead