Сборная Республики Татарстан завоевала Кубок России по хоккею на траве среди мужских команд

Спортивные клубы 30 апреля 2026 10:40
Сборная Республики Татарстан завоевала Кубок России по хоккею на траве среди мужских команд

Соревнования прошли 23–29 апреля в Казани, на стадионе Центра хоккея на траве. В розыгрыше Кубка страны приняли участие восемь команд — шесть российских и две белорусские.

Сборная Республики Татарстан, представленная игроками казанского «Динамо-Ак Барс», под руководством заслуженного тренера России Араика Маргаряна продемонстрировала уверенную игру на протяжении всего турнира и заслуженно стала обладателем трофея 2026 года.

Сначала на групповом этапе татарстанцы выиграли у ХК «Минск» (11:0), затем со одинаковым счетом 8:3 взяла верх над командами Москвы и Санкт-Петербурга. Заняв первое место в своей подгруппе, динамовцы Казани вышли в полуфинал, где в тяжелом поединке одолели подмосковных хоккеистов – 4:3 по буллитам (3:3 основное время).

В финальном матче татарстанская команда встретилась со сборной Свердловской области. Решающая игра завершилась уверенной победой сборной Республики Татарстан со счетом 4:0. Забитыми мячами отметились Павел Голубев, Дмитрий Береза, Семён Матковский и Алексей Соболевский.

После завершения турнира состоялась церемония награждения команд и игроков. Вручение победного кубка и медалей провели почетные гости: первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, первый вице-президент Федерации хоккея на траве России Алексей Сорокин, глава Администрации Вахитовского и Приволжского районов г. Казани Альберт Салихов, директор «Центра хоккея на траве» Александр Ратников и директор КХТ «Динамо-Ак Барс» Ринат Ахатов.

Также по итогам турнира определены лучшие хоккеисты:
«Лучший игрок» — Николай Янкун (Республика Татарстан)
«Лучший вратарь» — Игорь Шабалин (Свердловская область)
«Лучший защитник» — Кирилл Шевченко (Свердловская область)
«Лучший полузащитник» — Георгий Арусия (Республика Татарстан)
«Лучший нападающий» — Марат Хайруллин (Московская область)

По итогам турнира команда «Динамо-Ак Барс», выступившая на турнире как сборная Республики Татарстан, подтвердила статус лидера отечественного хоккея на траве.

Впереди у команды подготовка к чемпионату России.Пресс-служба КХТ «Динамо-Ак Барс»

Фото: Руслан Ишмухаметов

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Борисова Мария Андреевна. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб. 3511), адрес электронной почты Borisova@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2026 Общество «Динамо». Все права защищены.
На сайте осуществляется обработка файлов cookie с использованием Яндекс Метрика. Нажимая на кнопку «Да, согласен», вы даете согласие на их обработку