Регбийный клуб «Динамо» выиграл у «Металлурга» с рекордным счетом
Спортивные клубы
11 августа 2025 16:11
Заключительный матч 9-го тура чемпионата России по регби между московским «Динамо» и новокузнецким «Металлургом» мог остаться незамеченным, если бы не счет. Столичная команда не оставила от аутсайдера камня на камне - 90:3. Тем самым москвичи установили рекорд сезона по набранным очкам в отдельно взятом матче.
Вернуться к списку
На старте сезона лидер чемпионата красноярский «Енисей СТМ» обыгрывал «ВВА-Подмосковье» - 86:5, а «Красный Яр» громил тот же ВВА 86:0. Но «Динамо» всех переплюнуло. Свои три очка «Металлург» набрал в самом матче, реализовав штрафной. При этом новокузнечане не занесли ни одной попытки, тогда как у победителей их скопилось 15.
Отметим, что «Динамо» в таблице чемпионата идет третьим, а Новокузнецк занимает последнее, восьмое место.
Российская газета