Развитие молодых спортсменов обсудил совет проекта «Детский спорт» на площадке ФСО «Динамо» Республики Татарстан

Развитие молодых спортсменов обсудил совет проекта «Детский спорт» на площадке ФСО «Динамо» Республики Татарстан

В Казани прошло совместное заседание республиканского общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт», общественного совета при Министерстве спорта Республики Татарстан и ФСО «Динамо» РТ на тему: «Спортивное общество «Динамо», как пример духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи России».

Модератором мероприятия выступила заслуженный тренер РФ, региональный координатор федеральных проектов партии «Единая Россия» «Детский спорт» и «Спорт без границ» в Татарстане Ольга Павлова.

С приветственным словом к участникам заседания обратился Первый заместитель Председателя ФСО «Динамо» Республики Татарстан Салават Гайсин. Он отметил, что Общество «Динамо» в XX веке было признано независимыми наблюдателями самым лучшим спортивным объединением в мире. По его мнению, динамовцев всегда отличало чувство высокого патриотизма и трепетное отношение к воспитанию молодежи.

«История Общества «Динамо» тесно переплетается с историей нашей страны. И одной из главных задач «Динамо» всегда было воспитание молодого поколения, для которого патриотизм и любовь к Родине и Отечеству не пустой звук», – подчеркнул Салават Гайсин.

Собравшихся также поприветствовала председатель республиканского общественного совета проекта «Детский спорт» Диана Сафарова. В своем выступлении она обратила внимание на важность системы ценностей и нравственных ориентиров, которые закладываются в человеке с детства и прививаются в том числе и детскими спортивными тренерами.

В ходе дискуссии сопредседатель республиканского общественного совета проекта «Детский спорт», профессор, доктор биологических наук Ринат Абзалов предложил изменить законодательные и тренерские подходы к работе с молодыми спортсменами.

Затем с докладами о спортивных проектах и проделанной работе по духовно-нравственному воспитанию молодежи выступили несколько участников заседания. Вице-президент Федерации дзюдо РТ Раиль Муратшин вкратце рассказал о реализации проектов Федерации дзюдо России в Татарстане, а также презентовал программы республиканской спортивной организации.

Руководитель исполкома Российского союза боевых искусств по РТ Александр Даренков доложил о работе центров военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания на базе республиканских филиалов союза. Кроме того, своим видением духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи поделились президент Федерации стендовой и пулевой стрельбы РТ Сергей Демин и директор Центра проведения спортивных мероприятий «Казанский марафон» Вадим Янгиров.

Завершало мероприятие выступление заместителя секретаря политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Комиссии Госсовета Татарстана по установлению идентичности текстов законов на татарском и русском языках Риммы Ратниковой.

Фото Салават Камалетдинов

Дмитрий Кисилев,
ИА «Татар-информ»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead