Проект по физическому и нравственному воспитанию несовершеннолетних осужденных продолжает реализовывать Общество «Динамо» совместно с Ижевской воспитательной колонией

Проект по физическому и нравственному воспитанию несовершеннолетних осужденных продолжает реализовывать Общество «Динамо» совместно с Ижевской воспитательной колонией

С 2023 года проводится внедрение «Примерной воспитательной программы для региональных организаций Общества «Динамо», осуществляющих взаимодействие с воспитательными колониями для несовершеннолетних осужденных на базе Ижевской воспитательной колонии. Согласно плану работы проводится теоретические и практические занятия.

Реализует взаимодействие Общества «Динамо» и Ижевской воспитательной колонии советник Председателя Общества «Динамо» – мастер спорта по дзюдо и самбо, 6 дан по дзюдо, доктор педагогических наук, заслуженный работник физической культуры Российской Федерации Светлана Владимировна Ерегина.

IMG 0045.JPG

Согласно плану 2–5 апреля были проведены групповые занятия. По теме «Интересы человека» с воспитанниками обсуждались виды интересов и механизм формирования интереса к конкретной деятельности. Рассматривался интерес к учебе, интерес к спорту, а также криминальный интерес и его следствия — криминальное поведение. Анализировалась ответственность человека за свои поступки определялись подходы к профилактике криминального поведения: занятия спортом, учеба, хобби.

По теме «Я — личность» изучались основы самосовершенствования в интеллектуальной, эмоциональной, физической, духовной сферах жизни. Совместно с воспитанниками обобщались направления самосовершенствования: позитивное мышление, анализ жизненного опыта, рациональная постановка жизненных целей, преодоление неуверенности в себе. С воспитанниками также обсуждались мотивы самосовершенствования: отношение к жизни, отношение к людям.

IMG_0269.JPG

Физкультурные занятия с воспитанниками проводились по общей физической подготовке и предусматривали формирование навыка безопасного падения. Воспитанники изучили способы безопасного падения назад и на бок в парах, выполняли имитационные упражнения. Практические занятия дополнялись игровыми заданиями и комплексом круговой тренировки. Одной из актуальных задач физического воспитания в ИВК является обучение воспитанников комплексам утренней зарядки для ежедневного использования. В период проведения тренировочных занятий было продолжено изучение одного из комплексов. Для повышения скоростно-силовых способностей воспитанниками выполнялся комплекс общеразвивающих упражнений, включающий прыжки на скакалке и упражнения с набивными мячами.

IMG_0313.JPG

Также с воспитанниками была проведена беседа, посвященная памятной дате — 101 год со дня образования Общества «Динамо». Беседа проводилась совместно с первым заместителем Председателя Удмуртской республиканской организации Общества «Динамо» Алексеем Киселевым. Алексей Сергеевич Киселев рассказал воспитанникам об истории Динамо в Удмуртии, о чемпионах-динамовцах, представляющих регион на всероссийских и международных соревнованиях.

IMG_0181.JPG

Взаимодействие Общества «Динамо» и Ижевской воспитательной колонии по продолжению пилотного проекта по физическому и нравственному воспитанию запланировано на весь 2024 год.

 

 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead