Общество «Динамо» в год 100-летия реализует проект по физическому и нравственному воспитанию несовершеннолетних осужденных

Главное 2 мая 2023 13:01

Общество «Динамо» в год 100-летия реализует проект по физическому и нравственному воспитанию несовершеннолетних осужденных.

Мероприятия пилотного проекта по физическому и нравственному воспитанию несовершеннолетних осужденных проводятся с января 2023 года в Ижевской воспитательной колонии согласно календарному плану.          Основными направлениями воспитательной работы с контингентом несовершеннолетних – трудных подростков, совершивших преступление, являются: нравственное, трудовое и физическое совершенствование. Проект реализует советник Председателя Общества «Динамо» – мастер спорта по дзюдо и самбо, 6 дан по дзюдо, доктор педагогических наук – Светлана Владимировна Ерегина.

В период отбывания наказания в воспитательной колонии воспитанники активно приобщаются к физическим упражнениям. Накануне было проведено Первенство ИВК по шахматам, определен победитель и призеры. С.В.Ерегина и М.А.Агафонов – подполковник внутренней службы, начальник отдела по воспитательной работе с осужденными в торжественной обстановке провели награждение по итогам шахматного турнира. Воспитаннику, занявшему первое место, предстоит участие во всероссийском шахматном турнире среди ВК. Также был награжден участник творческого конкурса «Динамо глазами детей». Значительная часть воспитанников только в ВК начинают вовлекаться в спортивные и творческие занятия.

С 25 по 27 апреля с воспитанниками были проведены групповые теоретические занятия. Большое внимание на занятиях было посвящено истории Общества «Динамо» и известным спортсменам-динамовцам, прославившим нашу страну в мире. Рассмотрены этапы развития Общества «Динамо»: создание и становление Общества «Динамо» (1923-1928 гг.); развитие Общества «Динамо» в довоенный период (1929-1940 гг.);  спортсмены-динамовцы на защите Родины (1941-1945 гг.);  выход спортсменов-динамовцев на международную арену (1945-1965 гг.); «Динамо» – кузница чемпионов (1966-1980 гг.); «Динамо» на пути модернизации и ускорения (1981-1991 гг.); Общество «Динамо» в период социальных преобразований (1992-1999 гг.); возрождение Общества «Динамо», на пути к 100-летию (2000-2023 гг.). Воспитанники ИВК в честь 100-летия со дня основания Общества «Динамо» украсили спортивный зал динамовской символикой.

По теме «Проявление воли и волевые усилия» с воспитанниками обсуждалось значение нравственно-волевого усилия при выполнении учебных, учебно-трудовых и общественных обязанностей. На примерах спортсменов-динамовцев (А.А.Карелин и другие) рассмотрено проявление волевых качеств. Изучение достижений динамовских спортсменов формирует у воспитанников стремление преодолевать трудности и доводить начатое дело до конца.

По теме «Характеристика труда» с воспитанниками проведен анализ нравственной природы труда в жизни человека и общества, в создании материальных, социальных, культурных благ. Рассмотрена готовность человека к труду, стремление проявлять творчество в труде, инициативу, взаимопомощь, осуществлять контроль и самоконтроль. Изучено влияние трудолюбия на успехи в спорте (на примере А.И.Тихонова и других спортсменов-динамовцев).

Физкультурные занятия с воспитанниками проводились также по общей физической подготовке в спортивном и тренажерном зале и включали элементы круговой тренировки. Проводилась оценка физической подготовленности воспитанников по тестам, определяющим силовые и скоростно-силовые способности.

Взаимодействие Общества «Динамо» и Ижевской воспитательной колонии по реализации пилотного проекта по физическому и нравственному воспитанию запланировано на весь 2023 год.


IMG_9872_1.jpg

IMG_9879_1.jpg

IMG_9875_1.jpg

IMG_9904_1.jpg

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead