Московское «Динамо» выиграло у «Динамо-ЛО» из Соснового Бора в ЧР по волейболу

Спортивные клубы 12 февраля 2024 11:44
Московское «Динамо» выиграло у «Динамо-ЛО» из Соснового Бора в ЧР по волейболу

Московское «Динамо» в матче 22-го тура Pari Суперлиги на своей площадке победило «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

У гостей перед этим матчем в строй вернулись доигровщики Тодор Скримов и Денис Шенкель, в лазарете же москвичей по-прежнему остаются доигровщик Денис Богдан и блокирующий Вадим Лихошерстов. В заявке, но не выходит на площадку еще один доигровщик Ярослав Подлесных.

В стартовой партии хозяева стабильно подают и давят на прием соперника практически в любой расстановке. В атаке же связующий Павел Панков доверяет самые сложные мячи диагональному Цветану Соколову, а новобранец команды Никита Зудин радует несколькими красивейшими пайпами.

По ходу сета москвичи ведут с преимуществом в 3-4 очка, и только удачная атака и эйс доигровщика Дениса Бирюкова позволяют гостям сократить отставание (21:23). После тайм-аута от Константина Брянского хозяева снимаются с подачи капитана соперника, а затем блокирующий Дмитрий Жук и Соколов ставят сопернику Monster block — 25:21.

В середине второй партии на подаче Зудина москвичи также вырываются вперед на несколько очков благодаря результативным блокам Дмитрия Жука — 15:12. Главный тренер «Динамо-ЛО» Александр Климкин переходит на игру в три доигровщика, выпуская Марко Ивовича вместо диагонального Назара Литвиненко. В дальнейшем хозяева своими ошибками позволяют сопернику вернуться в игру, и в итоге «Динамо-ЛО» забирает партию на втором сетболе — 25:23.

Старт третьей партии остается за гостями — 6:2. Блок Жука и удачная атака Зудина позволяют москвичам подровняться в счете, а при счете 8:8 слово берет Панков. Затяжная серия подач капитана хозяев, включившая в себя два эйса, позволяет «Динамо» получить решающее преимущество. Команда Брянского ловит свою игру и на хорошем ходу доводит сет до победы. 25:19 и 2:1 после роскошной атаки первым темпом от Жука.

Четвертая партия полна драматизма. «Динамо-ЛО» несколько раз выходит вперед на 2-3 очка, а москвичи отыгрывают отставание. Из-за своих же ошибок столичные волейболисты не могут развить успех. Как итог, 25:21 в пользу гостей, и встреча уходит на тай-брейк.

Укороченный сет можно разделить на две части. До смены стороны идет обоюдоострая и равная борьба. У гостей продолжает зажигать Бирюков, а динамовцы отвечают командной работой во всех элементах.

После же счета 8:7 Илья Власов делает важнейший блок, а спустя несколько расстановок слово берет доигровщик Антон Семышев. Его два эйса и роскошный пайп приносят «Динамо» долгожданную победу.

Уже в среду бело-голубые в гостях сыграют против новоуренгойского «Факела».

Пресс-служба ВК «Динамо»

 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead