Московское «Динамо» — серебряный призер чемпионата России по волейболу

Московское «Динамо» — серебряный призер чемпионата России по волейболу

Переполненный зал арены «Динамо» сразу же настраивает команды на нужный лад. Каждый розыгрыш становится настоящим сражением, а игроки радуют болельщиков волейболом высочайшего класса. По ходу партии ни одна из команд не может оторваться больше, чем на два очка, а ее исход решается в концовке. Сначала диагональный хозяев Цветан Соколов делает эйс, а затем гости допускают техническую ошибку — 22:20. Динамовцы удерживают это преимущество до конца партии, которую закрывает центральный блокирующий Вадим Лихошерстов — 25:23.

Ход матча не меняется и во втором сете. Динамовцы стабилизируют прием и давят на подаче, загружая доигровщиков соперника Дмитрия Волкова и Сэма Деру. Столь важные брейковые очки бело-голубым приносят эйсы связующего Павла Панкова и доигровщика Антона Семышева. Закрывает же сет атакой из непростой ситуации Соколов — 25:23.

В третьем сете игра динамовцев не может радовать трибуны. Как и в казанских матчах, бело-голубые много ошибаются в самых разных элементах. «Зениту» же достаточно держать уровень собственной игры, чтобы добиться уверенной победы — 25:17.

В середине четвертого сета случается один из ключевых эпизодов встречи. После собственной успешной атаки травму получает Панков, которого меняет Чеславс Свентицкис.

Несколько розыгрышей у динамовцев уходит на поиск взаимопонимания, что приводит к пяти сетболам у казанцев. В сложнейшей ситуации Соколов делает четыре эйса подряд, а на балансе динамовцы даже имеют матчбол. Казанцы отыгрываются благодаря атаке первым темпом от Алексея Кононова, а затем забирают сет — 30:28.

Несмотря на неудачу в четвертой партии, динамовцы не опускают рук. На тай-брейке бело-голубые выглядят единым коллективом, где каждый отдает максимум для достижения результата.

Команда Константина Брянского входит в концовку с преимуществом в два очка — 12:10, однако гости выходят вперед благодаря двум эйсам диагонального Максима Михайлова.

В игре нервов и удачи в концовке успешнее также оказывается «Зенит-Казань» — 15:13 и 3:2.

Бело-голубые занимают второе место в сезоне-2022/23, а казанцы впервые с 2018 берут золото национального чемпионата.

Pari Суперлига. Финал, 3 матч

«Динамо» (Москва) — «Зенит-Казань» (Казань) — 2:3 (25:23, 25:23, 17:25, 28:30, 13:15)

Пресс-служба ВК «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead