Лауреатом всероссийской премии «Спортивная слава региона» стал почетный динамовец Евгений Владимирович Мартианов

Главное 22 февраля 2023 15:23
Лауреатом всероссийской премии «Спортивная слава региона» стал почетный динамовец Евгений Владимирович Мартианов

16 февраля в Краснодаре впервые состоялась церемония вручения Всероссийской премии «Спортивная слава региона». Награждение выдающихся специалистов спортивной отрасли Кубани состоялось при поддержке Администрации муниципального образования город Краснодар.

Одним из лауреатов стал Евгений Мартианов, тренер сборной команды России по бобслею.

За время своей спортивной карьеры тренер подготовил: 10 медалистов чемпионатов Европы и мира по легкой атлетике; четверку победителей Кубка мира по бобслею в 2017 году; серебряных призеров чемпионата Европы Пушкарева и Зайцева в 2015 году; рекордсмена мира в тройном прыжке Л. Волошина; шесть мастеров спорта и шесть мастеров спорта международного класса.

Премия «Спортивная слава региона» основана в 2009 году Объединением «Диалог-Конверсия» и НУК «Современный музей спорта», крупнейшим российским производителем наградной продукции и официальным партнером Общества «Динамо». Сегодня лауреатами премии уже стали 162 выдающихся спортивных деятеля в 18 субъектах Российской Федерации.

Главная цель премии — не допустить забвения заслуженных спортсменов, тренеров и спортивных специалистов, которые внесли особый вклад в развитие спорта и физической культуры в своем регионе.

Евгений Мартианов значительно повлиял на развитие легкой атлетики и бобслея в Краснодарском крае и был удостоен почетной награды.

Награждение тренера прошло в представительстве Объединения в Краснодаре. Именной кубок Евгению Владимировичу вручили директор Департамента по физической культуре и спорту муниципального образования г. Краснодара Борис Борисович Тихоненко и заместитель директора Объединения «Диалог-Конверсия», директор «Современного музея спорта» Константин Юрьевич Волчинский.

ООО «Диалог-Конверсия»

 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead