Курское «Динамо» победило «Спарту энд К» в ЧР по баскетболу среди женских команд

Спортивные клубы 19 января 2024 12:08
Курское «Динамо» победило «Спарту энд К» в ЧР по баскетболу среди женских команд

Как и в матче в Сыктывкаре, в заявке «Динамо» отсутствовала Моник Биллингс. За игрой она наблюдала с трибуны. За первые полторы минуты гости трижды атаковали кольцо — безрезультатно. Зато первый же бросок хозяек цели достиг. В итоге динамовкам потребовалось почти четыре минуты, чтобы «размочить» ноль. Елизавета Шабанова реализовала один штрафной бросок. К экватору четверти Елизавета Комарова дальним попаданием сократила отрыв до минимума. В целом же, реализации у бело-голубых «прихрамывала». А потому при счете 8:15 Игорь Грачев взял тайм-аут и призвал команду играть в полную силу. Тем не менее, «Спарта», здорово действовавшая на подборе, все равно повела «+10» — 20:10.

Во второй десятиминутке курские баскетболистки наладили прицел — дважды отличилась Промис Амукамара, важные очки принесли Аделина Дерюгина и Евгения Фролкина. И вот уже Сергей Данилин вспомнил про тайм-аут, а потом использовал и еще один. Гости общим рывком 12:0 впервые вышли вперед — 26:25. Далее на рывок видновчанок 5:0, бело-голубые ответили двумя «трешками» Буровой и Фролкиной. Первую половину выиграло, подтянувшее не только процент попаданий, но и игру под щитом, «Динамо» — 34:33.

Половина третьей четверти прошла в равной борьбе. Но гостям удалось, благодаря рывку 8:0, добиться перевеса в девять очков. Впрочем, спартанки тут же четыре очка отыграли, а потом и еще столько же. Помогли удачные атаки с бонусными штрафными. Тем не менее, на последний перерыв в лидерах ушли бело-голубые - 56:51. Это Олеся Сафонова и Евгения Фролкина набрали пять очков подряд.

Прошло чуть больше минуты, как хозяйки ушли на тайм-аут. Сергею Данилину не понравилась защита команды, которая упустила дальний бросок Аделины Дерюгиной. По истечению трех минут минуту на беседу с подопечными взял и Игорь Грачев. После попадания Александры Штанько Курск снова повел «+9». А потом были трехочковый Торнтон и четыре подряд очка Амукамары. При динамовских «+11» играть оставалось менее трех минут. Уверенная игра гостей довела матч до победы.

После сегодняшнего поражения УГМК в Оренбурге «Динамо» вновь стало единоличным лидером чемпионата.

Александра Штанько — 14 очков + восемь подборов
Евгения Фролкина — 14 очков
Промис Амукамара — 13 очков + пять подборов
Кайла Торнтон — 12 очков
Аделина Дерюгина — 11 очков + пять подборов

БК «Динамо» (Курск)

Вернуться к списку

В новости упомянуты

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead