Красноярские динамовцы стали победителями Всероссийских соревнований по пауэрлифтингу

Регионы 10 июня 2024 15:54

С 5 по 9 июня 2024 года в МВДЦ «Сибирь» проходили XXXIV Всероссийские соревнования «ЦЕНТР АЗИИ» по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое, жим и жим классический). В соревнованиях приняли участие более 180 сильнейших спортсменов из 10 территориальных регионов нашей огромной страны: Красноярский, Приморский, Алтайский, Забайкальский край, Кемеровская, Иркутская, Омская, Томская, Новосибирская область и республика Хакасия. Из них МСМК-6; МС-38; КМС-85; 1 разряд-52.
     В данных соревнованиях не обошлось без участия Красноярских динамовцев. В составе сборной команды Красноярского края приняли участие 4 представителя регионального «Динамо», которые внесли неоспоримый вклад в общем зачете Красноярской команды.
     В дисциплине «троеборье классическое» Сергей Смирнов (КРО «Динамо») в весовой категории 83 кг, набрав сумму 640 кг, стал победителем соревнований, Дмитрий Кучеров КФК № 1 (ГУ МВД России по Красноярскому краю) в весовой категории 120 кг, собрав сумму в трех упражнениях 762,5 кг, стал безоговорочным чемпионом. Спортсмены показали  высокие результаты, выполнив норматив мастера спорта России. Артём Митронин (КРО «Динамо») в весовой категории 83 кг, собрав сумму 500 кг, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Команду КРО «Динамо» на соревнованиях по пауэрлифтингу представлял, «почетный динамовец», тренер команды Красноярского «Динамо», ветеран ГУФСИН России по Красноярскому краю Валерий Панчихин.
     Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Наши спортсмены, как всегда, показали отличную подготовку и достойно представили Красноярское «Динамо», а также Красноярский край на этих соревнованиях. По итогам Чемпионата команда Красноярского края по пауэрлифтингу заняла 1 общекомандное место.
     Поздравляем наших «силовиков» с высокими показанными результатами! Желаем им дальнейших побед и удачи на помосте!

Учебно-спортивный отдел Красноярского «Динамо»