Красноярские динамовцы — победители Всероссийских соревнований МВД России по служебному троеборью

Красноярские динамовцы — победители Всероссийских соревнований МВД России по служебному троеборью

В Липецкой области состоялись Всероссийские соревнования МВД России по служебно-прикладному спорту в дисциплине «троеборье», приуроченные к 70-летию со Дня образования Управления внутренних дел Липецкой области.

1000079641.jpg

В соревнованиях приняли участие сотрудники полиции из семи территориальных органов МВД России: Главных управлений МВД России по городу Москве и Саратовской области, МВД России по Республикам Татарстан и Башкортостан, УМВД России по Тульской, Орловской и Липецкой областям. Девять команд представляли образовательные организации МВД России: Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя, Санкт-Петербургский и Краснодарский университеты МВД России, Волгоградская и Омская академии МВД России, Воронежский институт МВД России, Сибирский и Уральский юридические институты МВД России, Орловский юридический институт МВД России имени В.В. Лукьянова.

1000079642.jpg

Торжественное открытие мероприятия состоялось в спортивном комплексе «Динамо».

Врио заместителя начальника УМВД России по Липецкой области полковник полиции Александр Акаткин обратился к участникам спортивного мероприятия. Александр Николаевич выразил уверенность, что соревнования пройдут в дружественной атмосфере. Он пожелал спортсменам проявить свои самые лучшие качества.

1000079652.jpg

С приветственной речью выступил Главный судья соревнований – начальник отделения организации спортивно-массовой работы отдела организации физической подготовки и спорта Управления организации подготовки кадров ГУРЛС МВД России полковник полиции Алексей Балев. Он ознакомил присутствующих с программой соревнований и основными требованиями, предъявляемыми к участникам.

В течение трех дней участникам предстояло проявить навыки в трех служебных дисциплинах: стрельбе из пистолета боевого, продемонстрировать технику выполнения боевых приемов борьбы и преодолеть на время дистанцию 1000 метров.

1000079654.jpg

Традиционно, красноярские динамовцы приняли активное участие в служебно-прикладном виде спорта и показали высокие результаты. Воспитанники КФК № 4 (Сибирский юридический институт МВД России) в очередной раз доказали свою готовность к предстоящей нелегкой службе в правоохранительных органах, завоевав высшую награду соревнований, опередив Краснодарский университет и Воронежский институт МВД России.

В личном зачете среди мужчин отличились Андрей Забабонин и Алексей Савинцев, выигравшие серебро и бронзу соответственно, выполнив норматив мастеров спорта России по служебно-прикладному виду спорта. Также в командную копилку очки принесли Антон Аникин и Даниил Астапов. Среди девушек Елизавета Каменская, выиграв раздел боевых приемов борьбы, стала пятой в личном зачете и в сумме набранных баллов выполнила норматив кандидата в Мастера спорта России по служебному троеборью поставив этим решающую точку в командном протоколе.

На главную.jpg

Поздравляем руководство, тренеров и их воспитанников с показанными высокими результатами и благодарим за большой труд и проделанную работу по развитию служебно-прикладных видов спорта!

Красноярская региональная организация Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead