Команды детского футбольного клуба «Динамо» Якутск» – победители и призеры межрегиональных и дальневосточных соревнований
8 – 10 мая в игровом зале ДЮСШ № 4 г. Якутска команда юношей 2015 года рождения ДФК «Динамо» Якутск» под руководством главного тренера Максима Шибаева приняла участие в Межрегиональном турнире по мини-футболу «Кубок Спортмастер - Триумф» в рамках масштабного Всероссийского фестиваля детско-юношеского мини-футбола.
В соревнованиях по круговой системе приняли участие четыре команды городских клубов: ДФК «Динамо» Якутск», «ДЮСШ № 4», ДФК «Заря», ФК «Спортивная школа футбола».
Динамовские игроки взяли золотые медали.
Лучшим игроком турнира был признан юный динамовец Тимур Егоров.

Также 8-10 мая проводился детский футбольный турнир «Путь к Победе!», приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.
В турнире по мини-футболу (футзалу) принимали участие команды юношей 2015, 2016-2017 гг.р. из Амурской области, Еврейской Автономной области, Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края.
Команда ДФК «Динамо» Якутск» участвовала в Серебряной лиге под руководством тренера Никиты Зубарева в составе двенадцати человек 2016 гг.р.
По итогам соревнований команда ДФК «Динамо» Якутск» заняла почетное второе место, уступив в финале команде из Амурской области «Спортивная школа «Белогорец-2» со счетом 5:2.
Лучшим полузащитником турнира признан юный динамовский футболист Ярослав Олейников.
Победители и призеры соревнований награждены кубками, медалями и дипломами, номинанты - памятными призами и грамотами.
Якутский республиканский совет Общества «Динамо»