Хоккей с мячом. "Водник" - "Динамо". Лучшие на Западе

Спортивные клубы 31 октября 2023 11:29

В финале Кубка "Волга-Спорт-Арены" московские динамовцы в упорнейшей борьбе победили архангельский "Водник" со счётом 3-2. "Динамо" выиграло турнир в третий раз подряд.

Финал турнира в Ульяновске можно ещё было рассматривать с точки зрения неофициально титула "Лучшей команды Запада". В августе на первом этапе Кубка России динамовцы выиграли у "Водника" со счётом 5-4. Сегодня архангелогородцы оказались в нескольких минутах от реванша и победы.

До 83-й минуты "Водник" вёл 2-1, когда слева в штрафную на высокой скорости с мячом вкатился Алмаз Миргазов, и только удар по клюшке нападающего "Динамо" снял остроту этого момента. Однако, не спас подопечных Ивана Максимова от неприятностей.

Пенальти. Удар с 12-ти метров Егора Ахманаева - 2-2.

На 87-й минуте динамовцы разыграли красивую комбинацию. Эта комбинация заслуживала титула. Тем более, что таких атак в финале до этого не было. Алмаз Миргазов после паса Егора Рагулина выкатился на ворота "Водника" и принёс "Динамо" победу.

В первом тайме Алмаз сначала не реализовал пенальти, а затем открыл счёт. В этом эпизоде стоит говорить о том, что "Динамо" наказало "Водник" за ошибку на его половине поля.

После перерыва "Водник" перевернул счёт благодаря стандартам. На 48-й минуте Сергей Калинин добил мяч после углового, а на 54-й Евгений Дергаев забил после розыгрыша углового прямым ударом.

До 83-й минуты "Водник" вёл 2-1, но в концовке "Динамо" сумело вырвать победу.

В целом, финал получился. Может кому-то не хватило зрелищности, кому-то острых моментов, кому-то голов. Но в том, что это был качественный хоккей в исполнении лучших команд с западной части страны, спорить, наверное, никто не станет.

Тем интереснее будет смотреть чемпионат, в котором "Динамо" и "Водник" будут противостоять натиску с Востока. "СКА-Нефтняник", "Енисей", "Байкал-Энергия", и, конечно, "Кузбасс".

Чемпионат России, напомню, стартует 6 ноября.

29.10.23 г.Ульяновск. "Волга-Спорт-Арена"
Кубок "Волга-Спорт-Арены". Финал
"ВОДНИК" (Архангельск) - "ДИНАМО" (Москва) - 2-3 (0-1). Протокол матча:

Результаты матчей Кубка "Волга-Спорт-Арены":

Группа А: "Волга" (Ульяновск), "Водник" (Архангельск), "Родина" (Киров).
Группа Б: "Динамо" (Москва), "Старт" (Нижний Новгород), "Ак Барс-Динамо" (Казань).