Хоккей с мячом. Три звезды "Динамо" - "Волга"

Спортивные клубы 7 ноября 2023 20:09
Хоккей с мячом. Три звезды "Динамо" - "Волга"
Поздравление молодёжной команды за победу в Чемпионате Студенческой спортивной лиги, праздничная атмосфера на трибунах, 400-й матч Романа Черных, 18 голов в игре - так большой хоккей вернулся в ледовый дворец "Крылатское".

Московские динамовцы в своём первом матче стартовавшего чемпионата России выиграли у ульяновской "Волги" со счётом 13-5. Янис Бефус и Алмаз Миргазов по системе гол+пас набрали по шесть баллов.

Если отталкиваться от счёта, то динамовцам за матч с "Волгой" по пятибальной системе можно поставить и шестёрки. Крупный счёт, уверенная победа, зрелищная игра.

Но если отталкиваться от содержания игры, особенно в первом тайме, особенно в первые 35 минут, то оценочка будет пониже. Смотрим в итоговый протокол, у динамовцев - пятёрки.

Если такой крупный счёт и в целом хорошая игра, особенно во втором тайме, стоит ли размениваться на эти 35 минут? Наверное, стоит, если главный тренер "Динамо" Евгений Иванушкин на послематчевой пресс-конференции признался, что в перерыве пришлось поговорить на повышенных тонах.

А за эти 35 минут счёт несколько раз менялся в пользу то одной, то в пользу другой команды - 0-1, 2-1, 2-3, 4-3.

Четвёртый мяч в ворота "Волги" забил Янис Бефус на 38-й минуте. До перерыва ещё успели отличиться Денис Лапшин и Матвей Рибка. 6-3 - к перерыву, а дальше был разговор в раздевалке, и второй тайм, в котором "Динамо" уже доминировало без вопросов.

Отдадим должное "Волге", которая предстала довольно организованной командой, и в то время, когда у фаворита не сработал план А, сумела выжать из этого максимум.

Алмаз Миргазов (5+1), Янис Бефус (4+2), у нападающего "Волги" Евгения Волгужева - 4 забитых мяча. Если воспользоваться НХЛ-овской терминологией, то Миргазов, Бефус, Волгужев - три звезды нашего матча.

06.11.23 г.Москва. ЛД "Крылатское"
Чемпионат России. I этап
"ДИНАМО" (Москва) - "ВОЛГА" (Ульяновск) - 13-5 (6-3). 

Фото Ильи Котельникова
dynamo-bandy.ru
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead