Хоккей с мячом. «Динамо» - «Старт». Нижегородский «автобус»

Спортивные клубы 10 ноября 2023 20:03
Во втором туре регулярного чемпионата России московские динамовцы в ЛД "Крылатское" выиграли у нижегородского "Старта" со счётом 8-4.

Восьмой матч "Динамо" и "Старта" в нынешнем сезоне, как мы и предполагали в превью, стал самым сложным для москвичей. Такого настроя и жажды борьбы нижегородцы в предыдущих семи играх не показывали. Хотя нет. В первом тайме кубкового матча в Ульяновске нечто похожее было.

Тогда после первого тайма динамовцы выигрывали всего 3-2. На второй тайм "Старта" явно не хватило, и получилось 12-2.

Тренерский штаб нижегородской команды, безусловно, учёл опыт предыдущих игр, готовность своих хоккеистов на данном этапе, а также отталкивался от увиденного в первом матче чемпионата с "Водником".

В итоге "Старт", как модно было говорить немного раньше, но и сейчас термин бывает в ходу, поставил у своих ворот "автобус". В перерыве даже услышал фразу: "Поставили 11 "ГАЗелей".

"ГАЗель" - серия малотоннажных грузовых автомобилей, производимых на Горьковском автомобильном заводе.

Как результат такой тактики, всего три забитых мяча в первом тайме. На 7-й минуте капитан "Старта" Денис Котков с углового открыл счёт, на что динамовцы ответили голами Алмаза Миргазова и Антона Шевцова.

Во втором тайме значительно вырос уровень эмоций. Если в первой половине встречи был удалён только защитник "Динамо" Никита Юрлов, то итоговые цифры штрафного времени следующие: у "Динамо" 60 мин.+Красная - у "Старта" 60 мин.

Красную карточку за несогласие с решением арбитра получил защитник "Динамо" Вадим Васильев.

Много удалений, меньше хоккеистов на поле, больше пространства. Количество моментов возросло, но сути этой игры не изменило. "Старт" играл от обороны.

Итоговый счёт 8-4.

Хет-трик Алмаза Миргазова, при всём при том, что его нейтрализации "Старт" уделил особое внимание.

У динамовцев также отличились Янис Бефус, Егор Ахманаев, Матвей Рибка, Виктор Чернышёв и Антон Шевцов, забивший в первом тайме, о чём было сказано выше.