Хоккеисты московского «Динамо» выиграли у «СКА-Уральского Трубника» в ЧР по хоккею с мячом

Спортивные клубы 27 ноября 2023 12:38

В Ульяновске «СКА-Уральский Трубник» и московское «Динамо» выдали самый результативный матч игрового дня. Динамовцы выиграли в гостях со счетом 11:9

У «СКА-Уральского Трубника» забили Дмитрий Ширяев с углового и Станислав Турушев, опередивший вратаря «Динамо» Максима Болотова.

Из пяти предыдущих матчей в четырех «Динамо» пропускало первым. Так что такое начало для динамовцев становится привычным, хотя казалось, что после игры с «Байкал-Энергией», москвичи не будут в начале проигрывать первоуральцам.

Два реализованных угловых (Алмаз Миргазов, Егор Рагулин) и гол с игры Егора Ахманаева.

«Динамо» хватило пяти минут, чтобы не только отыграть два мяча, но и выйти вперед. Класс есть класс, теперь то всё пойдет по динамовскому сценарию. Но не тут было.

После третьего динамовского гола «СКА-Уральский Трубник» в течение пяти минут, вновь вышел вперед — 4:3 на 24-й минуте. «Динамо» ответило стандартами. Алмаз Миргазов реализовал пенальти, Егор Рагулин забил с углового.

В это сложно было поверить, но после первого тайма «СКА-Уральский Трубник» действительно выигрывал со счетом 6:5. Причем точку в пером тайме уральцы поставили довольно эффектно.

Динамовцы подавали угловой, мяч оказался в руках вратаря уральцев Никиты Топорова, который быстро оценил обстановку и выбросил мяч на Николая Дмитрова. Защитник «СКА-Уральского Трубника» убежал один на один с вратарем и переиграл Максима Болотова.

В предыдущих матчах, в которых «Динамо» начинало не очень, перерыв оказывал позитивное воздействие на игру москвичей. В поединке с первоуральцами в итоге все удалось завершить в свою пользу, но «СКА-Уральский Трубник» сопротивлялся до последнего.

Голы Марата Шарипова и Алексея Ничкова вывели «Динамо» вперёд, но к кардинальному перелому в игре это не привело.

Хоккеистам «СКА-Уральского Трубника» хватило трех минут, чтобы вновь повести в счете. Отличились Артем Лихачев и Рустам Тургунов, которые забивали уже в ворота Даниила Рибки, заменившего в перерыве Максима Болотова.

Решающий отрезок игры уложился в тринадцать минут. «Динамо» отыгралось и довело преимущество до трех мячей. Все четыре гола в протоколе матча значатся с игры, но два из них были с разыгранных угловых, что стало неожиданным для соперника. После этих угловых забили Егор Рагулин и Сергей Шабуров.

Для Шабурова матч со «СКА-Уральским Трубником» стал 803-м в чемпионатах России, а забил он свой 231-й гол и первый в нынешнем чемпионате.

Точку в матче поставил капитан первоуральцев Артем Вшивков, который на 85-й минуте реализовал пенальти.