Хоккеисты «Динамо-Юниор» выиграли у подмосковного «Видного» в чемпионате НМХЛ

Спортивные клубы 7 февраля 2023 17:22

В заключительном гостевом матче регулярного чемпионата НМХЛ, хоккеисты «Динамо-Юниор» уверенно обыграли ХК «Видное» со счетом 6:3.
Накануне динамовцы порадовали болельщиков отличной новостью: досрочно, без нервотрепки вышли в плей-офф.

Кто-то скажет, мол, ничего удивительного. Все к тому и шло. И все-таки, студенты знают, что заранее сданный зачет облегчает подготовку к главному экзамену.

На второй матч серии с ХК «Видное» динамовцы наверняка вышли с настроением графа Монте-Кристо, обуреваемого жаждой мести.

Дух победы еще не выветрился из хоккеистов «Видного» и на четвертой минуте хозяева открыли счет. Однако очень быстро «посыпались». Практически сразу Семен Плотников, как на блюдечке, выложил шайбу, и Кирилл Иванов сравнял цифры на табло — 1:1. Ближе к концу периода на льду завязалась потасовка и судья аккуратно рассадил зачинщиков в штрафные боксы. И хотя Денис Банников оказался среди «арестованных» свой бой выиграл, натянув майку на голову оппонента. Наказание последовало незамедлительно: опытный Всеволод Селиванов бросил свои пять копеек в командную копилку 2:1, а под занавес периода Илья Локкоев окончательно стер улыбки с лиц соперников 3:1.

Получив указания от тренеров в раздевалке, игроки «Видного» «щелкнули каблуками» и сразу после перерыва смогли сократить разрыв до минимума 3:2. Нервы, как известно, не восстанавливаются, и наши парни решили болельщиков не расстраивать. Леонид Чеканов с разворота бросил, а Денис Банников грамотно подсуетился на пятаке 4:2!

Если тебя никто не догоняет, значит, ты отстал. В заключительной трети матча хозяева начали терять терпение.

Те, кто включили трансляцию за несколько минут до ее окончания могли увидеть молодежный хоккей во всей красе. Три минуты — три шайбы. На гол Ильи Локкоева, хоккеисты «Видного» ответили мгновенно 5:3, но не успели отпраздновать, как Данила Шарапов, один из самых результативных нападающих «Динамо-Юниор», поставил точку в матче 6:3. Графу Монте-Кристо наверняка бы такое понравилось.

Пресс-служба ХК «Динамо» (Санкт-Петербург)