Хоккеисты «Динамо СПб» вышли вперед в серии с московскими одноклубниками в чемпионате МХЛ

Спортивные клубы 16 марта 2023 12:44
Хоккеисты «Динамо СПб» вышли вперед в серии с московскими одноклубниками в чемпионате МХЛ

Молодежка выходит вперед в динамовском дерби в 1/8 Кубка Харламова.

На третий матч динамовского дерби в четвертьфинале Кубка Харламова 2023 команды выходили при равном счете в серии. Противостояние начиналось в Москве и в стартовом поединке мы уступили с разницей в одну шайбу. В повторной встрече петербургские хоккеисты пропустили первыми, но затем в отдельно взятом втором периоде отправили в ворота соперника четыре безответных шайбы, и это решило исход матча. Дубль в той игре оформил Елисей Карпов, 44 броска отразил Илья Чубенко, почти 40 бросков поймали на себя полевые игроки «Динамо-Санкт-Петербург».

Одержав одну победу в столице, подопечные Юрия Мамонтова отвоевали для себя преимущество домашней площадки. Счет открыл Андрей Болучевский, реализовав большинство, и это четвертый результативный балл одного из лидеров в текущем плей-офф. Упрочил преимущество петербуржцев Семен Синяткин — лучший снайпер «Динамо СПб» в сезоне.

Еще до середины встречи «Динамо СПб» удалось забросить третью, на сей раз отличился Захар Малашкевич. После этого московский коллектив надолго запер динамовцев из Северной столицы в своей зоне, и выйти оттуда удалось, когда противник стал хватать фолы в атаке. Завершали среднюю двадцатиминутку хозяева площадки впятером против троих, и это численное преимущество автоматически перенеслось на третий период. Реализовать его, правда, не удалось, и впереди был еще целый отрезок напряженной борьбы.

Забегая вперед, скажем, что гости этот отрезок выиграли. Перебросали хозяев почти в три раза (23–9), заставили много удаляться и трижды забили в большинстве. Но матч остался за Петербургом! При бомбической поддержке своих трибун динамовцы Северной столицы ложились под шайбу так, будто это решающая игра финала. Итог — больше 30 блоков за встречу, Синяткин оформляет хет-трик, пятая залетает в пустые.

ХК «Динамо-Санкт Петербург»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead