Гандболисты астраханского «Динамо» выиграли у «Динамо-Сунгуль» в чемпионате России

Спортивные клубы 16 марта 2023 15:20
Гандболисты астраханского «Динамо» выиграли у «Динамо-Сунгуль» в чемпионате России

В рамках предварительного этапа Olimpbet-Суперлиги чемпионата России по гандболу астраханское «Динамо» сыграло в Челябинской области против клуба «Динамо-Сунгуль».

Клубное дерби, соседи по турнирной таблице, да еще само соседство на Рубиконе попадания в плей-офф (волжане занимали заветное восьмое место для продолжения борьбы за медали, уральцы — девятое) — причин для жаркого сражения хоть отбавляй.

Соперники действительно бились, но не сказать, что искрило. Игра шла по принципу «удар на удар». Если у кого-то происходил сбой в атаке, начинал отставать в счете, но не больше, чем на 1–2 мяча. И отыгранный в такой манере первый тайм завершился минимально в пользу астраханцев — 14:13.

А вот в начале вторых полчаса у голкипера Верещагина включилась чуйка на чужие броски. А когда между сейвами он умудрился еще и забить через всю площадку гол в чужие ворота, сделав на 37-й минуте счет 19:15, астраханцы почувствовали — настал момент для ухода в отрыв. И они рванули, за десять минут вдвое увеличив преимущество — 26:18. В атаке старался отличиться каждый, что сбивало с толку хозяев: кого конкретно держать?

У снежинцев сперва ударно играла задняя линия, но когда гости устроили спурт, продолжал рубиться лишь Артем Свинин, забросивший в этот период три мяча. Но один в поле — не воин.

А астраханцы, добившись солидной дистанции, стали просто удерживать ее. Лишь в заключительные три минуты они расслабились и не особо печалились о пропущенных подряд трех голах — все равно победа получилась убедительной.

Гандбольный клуб «Динамо» (Астрахань)

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead