Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» в гостях сыграли вничью с «Ладой»

Спортивные клубы 17 апреля 2023 13:53

В предпоследнем поединке второй части предварительного этапа женской российской гандбольной Суперлиги «Динамо-Синара» встречалось в Тольятти с местной «Ладой». Упорный матч завершился со счетом 26:26.

В заявке «Динамо-Синары» было всего 12 гандболисток. В лазарете «бело-голубых» к давно травмированным Дарье Лаврентьевой, Стефании Белолипецкой и Екатерине Скивко добавились Екатерина Долматова и Виктория Турусина.

Главный тренер волгоградок Олег Кулешов, кстати, 15 апреля отмечал свой 49-й день рождения. Его подопечные дали бой грозным тольяттинским соперницам и преподнесли подарок своему главному тренеру в виде ничейного результата.

В отчетном поединке на 4-й минуте счет открыла капитан «Динамо-Синары» Елизавета Дудкина.

Правда, вскоре Валерия Кирдяшева поразила ворота голкипера волгоградской дружины Надежды Колесниковой и восстановила паритет.
До конца первого тайма на площадке шла абсолютно равная борьба, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Лады» — 14:13.

Во второй половине встречи игра также была равная. Победитель матча не был ясен до последних минут встречи.

В концовке волгоградки даже вели в счете, однако за 35 секунд до финальной сирены Валерия Кирдяшева забросила мяч в ворота волгоградского голкипера Анны Верещак.

В заключительном матче второй части предварительного этапа Суперлиги «Динамо-Синара» 21 апреля примет дома «Астраханочку».