Футболисты «Динамо» во второй раз в сезоне выиграли у «Краснодара-2» в Первой лиге по футболу

Спортивные клубы 20 марта 2023 12:00
Футболисты «Динамо» во второй раз в сезоне выиграли у «Краснодара-2» в Первой лиге по футболу

В 23-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги «Динамо» на своем поле обыграло «Краснодар-2» — 1:0.

«Динамо» перед этим матчем понесло ощутимые потери. Выбыли из строя сразу три игрока основного состава — капитан команды Муталип Алибеков и фланговые защитники Сослан Кагермазов и Олег Красильниченко. Все трое заболели, а не получили травмы. Причем Красильниченко затемпературил непосредственно в день игры, и его пришлось снимать с заявки на матч. Возможно, все это последствия вояжа в морозный Питер в прошлом туре в гости к «СКА-Хабаровску», выбравшему именно Северную столицу для мартовского поединка.

По той же причине команда едва не осталась и без вратаря Дмитрия Терновского, но он успел выздороветь к игре и, забегая вперед, оформил в этот день четвертый подряд «сухарь» (с учетом выездного матча с «Шинником» в ноябре) и пятый в сезоне. В одном из эпизодов для этого ему пришлось подчищать огрехи партнера, отдавшего нерасчетливый пас назад. Дима успел опередить форварда «Краснодара» и в подкате выбить мяч. Оказавшийся на подборе игрок «Краснодара-2» добивал мяч, казалось, уже в пустые ворота, но удар отразил сербский защитник «Динамо» Владимир Ковачевич.

Это был, пожалуй, самый опасный эпизод первого тайма. Больше до перерыва команды ничего насозидать не смогли.

А вот во втором тайме «Динамо» сразу заметно прибавило и добилось своего в результате углового. Сработала не столько домашняя заготовка, сколько решимость динамовцев забить гол и выиграть матч во чтобы то ни стало. Мяч в ворота «Краснодара» после отчаянной борьбы на «пятачке»: Залимхан Юсупов, капитанивший в этом матче, все-таки добил его под перекладину.

Играть оставалось еще больше получаса, и гости отчаянно, неприятно, колюче пытались сравнять счет. Но подарков динамовцы им не делали и довели матч до победы, которая позволила подняться на восьмое место и подтянуться к группе команд, борющихся в данный момент за пятое место.

В следующем туре «Динамо» ждет выездной поединок с «Акроном».

ФК «Динамо» (Махачкала)

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead