Футбол. «Динамо-2» уверенно переиграло «двойку» «Енисея»

Спортивные клубы 31 октября 2023 11:52

Встреча пятнадцатого тура Первенства России по футболу среди команд LEON-Второй лиги группы 2 Дивизиона «Б» прошла на первом поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» и завершилась со счётом 3:0.

В стартовый состав «двойки» вернулся лучший бомбардир команды Александр Чупаёв. Пару ему в нападении составил Александр Хубулов, который под конец сезона пробился в основной состав. Отсутствие приболевшего Ивана Зазвонкина должен был компенсировать Денис Боков, в минувшем туре отметившийся первым голом после своего возвращения в строй. До игры линия обороны бело-голубых представлялась слаженным монолитом – по краям Леон Зайдензаль и Максим Балахонов, а в центре мощный тандем в лице Яна Цеся и Ивана Лепского. И как показали дальнейшие события встречи, ребята не подкачали.

Динамовцы начали солидно, по-хозяйски. Едва не пропустив на первых минутах после обидной потери в середине поля, хозяева отреагировали живо и перевели игру на половину поля гостей. Из выгодной позиции мог забивать Хубулов с паса Чупаёва, однако мощный удар нашего 61-го номера пришёлся над перекладиной. Но уже в следующей атаке Александр, определённо, сделал выводы – эффектно обыграл сразу двух оппонентов и вложился в свою попытку настолько сильно и резко, что голкипер красноярской «двойки» не успел среагировать – 1:0.

«Динамо-2» уверенно переиграло «двойку» «Енисея»

Поведя в счёте, подопечные Павла Алпатова бросились развивать успех. До перерыва ближе всех подобрались к голу Егор Назаренко и Чупаёв. Егор открылся под подачу в штрафную площадь, но послал мяч над перекладиной. Александру же пришлось наносить свой удар в непростой борьбе с защитником, который успел помешать нашему форварду вписать свою фамилию в итоговый протокол. Как оказалось, ненадолго. Наш голеадор взял своё сполна во втором тайме.

Из раздевалки динамовцы вышли в отличном настроении, отбросив в сторону расслабленность и вальяжность. С интервалом в три минуты команда Павла Алпатова сняла все вопросы о победителе. Сперва Чупаёв мастерски разобрался в штрафной площади «Енисея-2», опередив защитника и неотразимо пробив мимо вратаря. Пока гости переваривали эту неудачу, москвичи сделали счёт крупным. Лепский оказался первым на подборе после рикошета и сыграл как заправский центрфорвард, технично катнув мяч мимо Константина Котова.

Гости имели шанс забить гол престижа, но своим моментом не воспользовались, угодив в штангу. Динамовцы же, напротив, спокойно контролировали ход поединка и не дали усомниться в своём превосходстве, одержав четвёртую победу подряд.

В шестнадцатом туре «Динамо-2» отправится в гости к ФК «Иркутск». Матч пройдёт на стадионе «Труд» в воскресенье, 5 ноября.

Полную информацию о стартовых составах и главных событиях встречи смотрите в матч-центре.

Источник: d2.fcdm.ru