Динамовцы совершили восхождение на Эльбрус и установили флаг на его вершине

Главное 8 августа 2023 13:48
Динамовцы совершили восхождение на Эльбрус и установили флаг на его вершине

В честь празднования 100-летия со Дня образования Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» команда правоохранителей-динамовцев совершила восхождение на высочайшую вершину Европы — гору Эльбрус.

В экспедиции приняли участие сотрудники правоохранительных органов девяти регионов Российской Федерации, в том числе, Кабардино-Балкарской Республики и представители Республики Беларусь. В течение нескольких дней участники восхождения прошли медицинский осмотр, акклиматизацию на высокогорье и инструктажи по поведению в экстремальных ситуациях во время горных походов.

В ночь динамовцы выдвинулись по выбранному маршруту на финальный этап восхождения, и несмотря на экстремальные погодные условия, альпинисты шаг за шагом преодолевали высоту. С рассветом государственные флаги Российской Федерации и Республики Беларусь и флаг Общества «Динамо» развевались на вершине Эльбруса. По возвращению команду чествовали председатель Всероссийского общества «Динамо» генерал-лейтенант Анатолий Гулевский, советник Председателя ВФСО «Динамо» Анатолий Рудый, а также врио министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Назир Мамхегов.

К собравшимся обратился Анатолий Гулевский.
«Сегодня в нашем строю поистине великие динамовцы, среди которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира, призеры Олимпиады, участники различных соревнований. Все они сотрудники правоохранительных органов. И эта команда поднялась на Эльбрус, что стало действительно командным восхождением. Спасибо вам огромное!», – подчеркнул А. Гулевский.

Динамовцев приветствовал врио министра внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике полковник полиции Назир Мамхегов.
«Целый век общество «Динамо» воспитывает выдающиеся личности, великих спортсменов мирового уровня, победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионов мира и Европы, которыми гордится вся наша Великая держава.

Я желаю, чтобы богатейшие традиции, спортивные достижения динамовцев всегда приумножались. Добивайтесь еще больших побед и покоряйте новые высоты!», – отметил Н. Мамхегов.

Заместитель председателя Белорусского ФСО «Динамо» Александр Богданович выразил слова благодарности в адрес организаторов восхождения.
«Я благодарен каждому участнику экспедиции и надеюсь, что вместе мы покорим еще не одну вершину», – отметил А. Богданович.

Затем состоялась церемония награждения. Все участники восхождения награждены сертификатами и именными памятными призами Общества «Динамо». Памятной медали «100 лет Обществу «Динамо» удостоены представители Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо». 

За большой вклад в развитие динамовского движения, плодотворную работу по развитию культуры и спорта Почетной грамотой и медалью «100 лет Обществу «Динамо» награждена команда правоохранителей Региональной организации общества «Динамо» КБР.

Видео смотреть здесь

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

 

Вернуться к списку

Галерея: Динамовцы совершили восхождение на Эльбрус и установили флаг на его вершине

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead