«Динамо» на выезде обыграло «СКА-Хабаровск» в 22-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги

Спортивные клубы 13 марта 2023 13:15
«Динамо» на выезде обыграло «СКА-Хабаровск» в 22-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги

Команды свою вторую встречу в первенстве (первая закончилась со счетом 0:0) провели в Санкт-Петербурге. Дальневосточный клуб выбрал Северную столицу для домашнего матча с «Динамо» из-за проблем с ареной в Хабаровске.

В стартовом составе «Динамо» по сравнению с матчем прошлого тура произошло два изменения. На правом фланге атаки вместо Абдурагимова вышел Глушков, кстати, уроженец Ленинградской области, для которого Питер, можно сказать, дом родной. А на острие атаки тренеры доверили место Камилю Ибрагимову. Другой форвард Мулахусейнович приболел в ходе подготовительного микроцикла и начинал матч на скамейке.

Камилю, который только в ходе зимней подготовительной кампании переквалифицировался из защитников в нападающие, не удалось забить самому, но его игра в атаке выглядела крайне полезной. Именно после его скидки головой победный мяч забил Ражаб Магомедов, который с ходу, в одно касание, пробил в ближний угол.

Первый тайм динамовцам удался. Они не позволили развернуться атаке соперника. Не хватило только второго гола в ворота хабаровчан. Очень близок к нему был Красильниченко, который после остроумной передачи того же Ибрагимова угодил в штангу.

Во втором тайме «Динамо», не многое позволяя противнику и не отказываясь от попыток забить еще, только ближе к концовке стало действовать, что называется, по счету. В том единственном эпизоде, когда хабаровчанам удался опасный удар в створ, команду выручил Терновский, который начал год с двух сухих матчей.

Праздновать победу после финального свистка вся динамовская команда пошла к сектору своих болельщиков. В нем в этот день, несмотря на крайне малоприятную, морозную, ветреную погоду собралось порядка 20–30 дагестанских ребят, которые ощутимо поддерживали «Динамо» в ходе всего поединка. Динамовцы пожали руку практически каждому из них, что становится уже доброй традицией для динамовской команды во время гостевых поединков, в которых конструкция арен позволяет такой контакт с болельщиками.

«Динамо» везет из Питера три очка, которые подняли команду на девятое место. Впереди — домашний матч с «Краснодаром – 2» 19 марта.

ФК «Динамо» (Махачкала)

 

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead