Баскетболисты уфимского «Динамо» завершили дебютный сезон в Суперлиге на мажорной ноте
Уфимцы подошли к заключительному матчу сезона с серией домашних поражений и желанием впервые обыграть «Югру». В решающей четверти динамовцы добавили за счёт дальних попаданий и довели матч до победы — 90:79, тем самым обеспечив себе седьмое место в турнире.
Андрей Топтунов стал самым результативным игроком встречи, набрав 30 очков и реализовав семь из 10 трехочковых.
Напомним, с 27-го по 29-е апреля в Уфе проходил турнир ФОНБЕТ Суперлиги за 5-8 места.
В нем приняли участие четыре команды, не попавшие в полуфинал: уфимское «Динамо», «Темп-СУМЗ» (Ревда), «Динамо» (Приморский край) и «Югра» из Сургута. Так, по итогам кругового турнира на пятой строчке расположился БК «Темп-СУМЗ», на шестой – БК «Югра», седьмое место заняли уфимцы, а приморское «Динамо» завершило чемпионат на восьмой строчке.
Баскетбольный клуб «Динамо» (Уфа)