Баскетболистки курского «Динамо» выиграли у одноклубниц из Москвы в чемпионате России

Спортивные клубы 8 декабря 2023 14:14

Курское «Динамо» с хорошим настроением прибыло в Москву. Команда Игоря Грачева в Премьер-лиге по-прежнему непобедима. Прервать серию не смог даже действующий чемпион — УГМК. У бело-голубых из столицы дела обстоят неважно: одна победа при девяти поражениях. Тем не менее, стартовая четверть прошла в равной борьбе. К экватору десятиминутки в счете лидировали хозяйки. А гости уповали на свободные дальние броски и это работало. Сработала и широкая ротация курской команды, вылившаяся в рывок 11:0. Москвички после тайм-аута шесть очков, правда, отыграли — 17:23.

На два стартовых во втором периоде очка хозяек, гости ответили семью. Избежать нового тайм-аута баскетболисткам из Первопрестольной не удалось. И опять москвички семь очков отставания ликвидировали. И снова курские динамовки организовали рывок — 9:0. При этом в первой половине набранными очками отметились все 10 игроков, выходивших на паркет Баскет Холла, а Дарья Репникова принесла 12 очков. Логичные 49:35 в пользу гостей, которые хорошо смотрелись и на подборе (25 против 16).

Пять очков Елизаветы Шабановой, забившей в том числе трехочковый, в начале третьей четверти сделали преимущество Курска «+17». Ближе к последнему перерыву было и вовсе «+21» после попадания Ксении Нестеровой. Однако хозяйки успели реализовать дальний бросок — 66:48.

В четвертой десятиминутке блистала Ксения Нестерова. Центровая, отлично воспользовавшаяся своим игровым временем, добавила к своим четырем ранее набранным очкам еще пять подряд. А вот в защите курянки позволяли сопернику неплохо атаковать из-за дуги. «Динамо» из столицы в моменте отыгралось до «-12». А итоговый счет 79:67. Все игроки курской команды сегодня набрали очки.