Баскетболистки курского «Динамо» обыграли «Самару» в Кубке России

Спортивные клубы 29 января 2024 14:30
Баскетболистки курского «Динамо» обыграли «Самару» в Кубке России

В дебюте встречи команды обменялись неточными дальними бросками. И если далее «Самара» еще дважды пыталась поразить цель из-за дуги, то «Динамо» сделало рывок 7:0. Первый тайм-аут не заставил себя ждать. После него номинальные гости, наконец, распечатали кольцо. Правда, бело-голубые при этом набрали еще 5. А затем еще двенадцать. У Александры Штанько залетало все, в том числе три «трешки». Пять очков принесла Курску Дарья Репникова. За три минуты до перерыва «хозяйки» вели 24:8. К тому же баскетболистки с берегов Волги набрали 5 командных фолов. В итоге все это вылилось в «-20». Немного растормошил «Самару» трехочковый Дарьи Курильчук — 11:28.

Все та же Курильчук дальним попаданием открыла программу второй четверти. Через минуту Дарья повторила этот «трюк». Динамовки из-за дуги до поры до времени не забивали, зато набирали очки с линии штрафных и со средней дистанции. И все же чаще отличались игроки «Самары». Их рывок 6:0 отправил бело-голубых на «профилактическую» беседу с Игорем Грачевым. Пропустив очередную разящую атаку соперника, курские баскетболистки набрали три очка подряд и заставили лидера «Самары» Юлию Полуянову набрать четвертое персональное замечание. Как бы то ни было, «гостям», хорошо защищавшимся, удалось уйти с «-20» до «-8». 46:38 в пользу «Динамо» после 20 минут встречи.

Прошло чуть более минуты третьего периода, как Дмитрий Пивцайкин взял тайм-аут. Заставили легкие «трешки» Репниковой и Амукамары. Бело-голубые продолжили наращивать мощь и после минутной паузы. Торнтон из-за дуги, Шабанова — дважды, Штанько и Репникова со средней дистанции вновь довели преимущество «Динамо» до 19 очков. В середине четверти «Самара» использовала и второй тайм-аут и получила еще две «трешки» от Амукамары и Комаровой. 25 очков преимущества слегка расхолодили «хозяек». Трехочковый Лиры Маседу очень не понравился Игорю Грачеву, который призвал команду на разговор. Аделина Дерюгина после сразу же забила шестую за период динамовскую «трешку». 72:50 после получаса игры.

Очередное дальнее попадание Кайлы Торнтон в четвертой 10-минутке «забрало» у Дмитрия Пивцайкина последний тайм-аут. «Динамо» при «+23» за 6,5 минут до финальной сирены чувствовало себя очень спокойно. Даже при 5 фолах покинувшей паркет Елизаветы Шабановой. По сути окончательно «закрыли» матч две «трешки» Евгении Фролкиной. Отметим финальный рывок Курска 25:0 и то, что все 11 игроков, выходивших на паркет, отличились набранными очками.

97:54 — бело-голубые выходят в финал Кубка России, который пройдет 28 января.

Александра Штанько — 16 очков + пять подборов
Промис Амукамара и Дарья Репникова — по 15 очков
Елизавета Шабанова — 12 очков + шесть подборов
Кайла Торнтон и Евгения Фролкина — по 10 очков

Фото Российская федерация баскетбола

ЖБК «Динамо» (Курск)

Вернуться к списку

В новости упомянуты

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead