Баскетболистки курского «Динамо» обыграли «Нефтяник-Титан» в чемпионате России

Спортивные клубы 7 ноября 2023 15:57
Баскетболистки курского «Динамо» обыграли «Нефтяник-Титан» в чемпионате России

Почти две минуты стартовой четверти команды не могли поразить кольцо. Первой отличилась Промис Амукамара. Она же затем уложила «трешку». Омички ответили двумя результативными атаками. Вторая случилась после перехвата, который явно не понравился наставнику «Динамо». Последовал тайм-аут. А затем дальнее попадание Екатерины Головченко, которое вывело «Нефтяник» вперед. Хозяйки лидировали в счете более пяти минут. Но точный бросок Анны Буровой все-таки решил исход десятиминутки в пользу гостей — 12:11.

Они же здорово начали второй период — 9:0. Правда, забивали только два игрока: с игры Евгения Фролкина, с линии штрафных — Моник Биллингс. «Нефтяник» постарался исправить ситуацию тайм-аутом, а получил еще пять безответных очков и набрал четыре командных фола. Первыми очками в четверти «волчицы» разжились только к ее середине. «Динамо» же с хорошей защитой и высоким процентом реализации (53%) спокойно ушло в отрыв — 43:24. Сразу три игрока бело-голубых набрали по восемь очков. Это Моник Биллингс (все с линии штрафных), Дарья Репникова (в том числе, две «трешки») и Евгения Фролкина, реализовавшая три сброска из трех.

И в третьей десятиминутке бело-голубые атаковали с хорошим процентом, в том числе, из-за дуги. Соперник не сильно сопротивлялся, но тоже подтянулся в точности своих бросков. Так команды добрались до последнего перерыва. 61:40 в пользу Курска.

В четвертом периоде бело-голубые чуть ослабили хватку, позволив «Нефтянику» подсократить отставание. Интересный факт: за почти восемь минут «Динамо» набрало всего четыре очка. Перестали залетать даже дальние броски, хотя атак с периметра у гостей было по-прежнему много. Зато добавились потери и технический брак в виде пробежек. Как бы то ни было — 70:53.

ЖБК «Динамо» (Курск)

Вернуться к списку

В новости упомянуты

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead