Баскетболистки курского «Динамо-Фарм» выиграли у «Казаночки» в чемпионате России

Спортивные клубы 29 февраля 2024 15:48

Не прошло и двух минут стартовой четверти, как Андрей Рузанов взял тайм-аут. С большой долей вероятности, наставнику «Фарма» не понравилась игра команды в защите. К этому моменту хозяйки пропустили рывок гостей 5:0. Минутный сбор явно пошел бело-голубым на пользу. Они включились в обороне, ну а атака и так была неплоха. Дважды с фолом забила Дарья Гончарова. А потом случился рывок 8:0. Казань взяла свой тайм-аут. И все же 18:13 даже без дальних попаданий «Динамо» за 10 минут.

Вторую десятиминутку хозяйки начали точными бросками Эльберг и Мухиной. А первая же «трешка» Курска сделала впервые «+10». После этого с набранными очками у обеих команд было тяжеловато. За более чем пять минут до большого перерыва удалось забить лишь по пару раз — 29:20.

А в начале третьего периода Мухина, Эльберг и Сиямкина дальними попаданиями упрочили преимущество «Фарма», который при этом классно, без фолов, играл в защите. В итоге за полчаса дело было сделанным — 49:30.

Когда Елена Зайцева тремя бросками «настреляла» семь очков в дебюте четвертой четверти все стало окончательно ясно. К тому моменту «Казаночка» ответили лишь двумя очками. Итоговый счет — 68:45. «Молодежка» «Динамо» этой победой гарантировало место в тройке Суперлиги на следующий этап.