Баскетбол. «Динамо» переиграло в Москве «Самару»

Спортивные клубы 23 октября 2023 11:38

20 октября в Москве на «Баскет Холл Москва» в матче регулярного чемпионата ФОНБЕТ Премьер-Лиги по баскетболу среди женских команд сезона 2023/2024 московское «Динамо» переиграло БК «Самара» со счетом 80:69. Самой результативной стала баскетболистка столичной команды Елена Михайлова, набравшая 22 очка.

Игра началась с точного броска Анастасии Комаровой, гостьи ответили точным дальним попаданием Дарьи Курильчук. Следом «трехой» ответила Елена Михайлова, а затем два очка в проходе в копилку своей команды добавила Комарова. 7:4. Ответ пришёл от Лиры Маседы и Дарьи Курильчук, и вот уже впереди самарчанки. 7:8. В итоге полтора периода соперницы отыграли совершенно вровень, постоянно сменяя друг друга в роли лидера, причем никому не удавалось добиться преимущества больше, чем 3–4 очка. Но концовка второй четверти осталась за хозяйками, которые к большому перерыву сумели оторваться на шесть очков. Этому способствовали пять очков подряд Алисы Лацгаль — 36:30. А дальше неудачное начало третьего периода отбросило «Самару» на «-12» (48:36 после четырех сыгранных минут).

Точные трехочковые от Александры Марченковой переломить игру не помогли, более того — в какой-то момент отставание достигло 16 очков. Вернули интригу матчу две «трехи» от Анны Зайцевой и Юлии Полуяновой — 66:58. К середине заключительного периода после результативного прохода Анна Зайцевой разница сократилась до двух очков (68:66). Но в этот момент хозяйки усилиями Варвары Псаревой, Анастасии Комаровой и Елены Михайловой вернулись в игру — и больше инициативу не упускали. В последние три с половиной минуты гостьи ни разу не смогли поразить кольцо соперниц. 80:69 — победа «Динамо».

Самой результативной в этом матче стала баскетболистка «Динамо» Елена Михайлова (22 очка), 15 очков набрала Анастасия Комарова, а 13 на счету Алисы Лацгаль. В составе БК «Самара» больше всех очков набрала Анна Зайцева (16 очков).