Адрес: 125167, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 36, стр. 9
14.10

Этот день в истории:

• 1945 г. - 14 октября московская динамовка Татьяна Севрюкова довела свой всесоюзный рекорд в толкании ядра до 14 м 89 см. Официальный мировой рекорд в то время равнялся 14 м 38 см. И только 4 августа 1948 года Т. Севрюкова с результатом 14 м 59 см стала первой советской рекордсменкой мира.
  • 1949 г. - 14 октября завершился 11-й чемпионат СССР по футболу. Команда московского «Динамо», обыграв в заключительном матче своих минских одноклубников со счётом 2:0, в пятый раз завоевала титул чемпионов страны. Игра проходила на стадионе «Динамо» в Минске. Голы у москвичей забили: Конов (на 34-й минуте) и Савдухин (на 87-й минуте). Одновременно был установлен рекорд чемпионатов страны - 104 забитых мяча в 34 матчах. Защищавшие ворота «Динамо» А. Хомич и В. Саная пропустили всего 30 мячей.

В этот день родились:

• 1964 г. - Грачёв Валерий Николаевич, ЗМС по хоккею с мячом. 3 кратный чемпион мира.