<
Телефон: 8 (495) 770-70-71
Адрес: 125212, г. Москва, Ленинградское шоссе, 39, стр. 7

Конференция Алтайской краевой организации ОГО ВФСО "Динамо"

Конференция Алтайской краевой организации ОГО ВФСО "Динамо"

28 января 2014 года в здании Управления ФСБ России по Алтайскому краю состоялась Внеочередная Конференция Алтайской краевой организации Общества «Динамо» на которой подвели итоги 2013 года.

Конференция прошла под председательством Начальника Управления ФСБ России по Алтайскому краю генерал-майора Андрея Владимировича Муравьева, возглавляющего Алтайский краевой совет «Динамо».

В работе конференции приняли участие: руководители коллективов физической культуры Алтайской краевой организации Общества «Динамо», руководители силовых структур Алтайского края, представители Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, руководители динамовских клубов и отделений, ведущие спортсмены, ветераны, журналисты.

На внеочередной Конференции АКОО ОГО ВФСО «Динамо» были рассмотрены следующие вопросы:

- подведение итогов работы за 2013 год,

- основные задачи на 2014 год,

- выборы делегатов на XVII Всероссийскую конференцию Общества «Динамо»,

- награждение победителей и призеров комплексной Спартакиады 2013 года по служебно-прикладным видам спорта, лучших спортсменов и спортивных коллективов Алтайской краевой организации Общества «Динамо».

С отчетным докладом выступил заместитель председателя АКОО ОГО ВФСО «Динамо» полковник Минин Алексей Алексеевич.

За отчетный период Алтайским краевым советом «Динамо» была проделана стратегически важная и кропотливая работа направленная на активное содействие в реализации государственной политики в области физической культуры и спорта.

Деятельность Алтайского краевого совета «Динамо» осуществлялась в соответствии с приоритетными уставными задачами и была направлена на развитие:

- служебно-прикладных видов спорта;

- спорта высших достижений;

- детско-юношеского спорта, социальных программ.

В 2013 году все спортивные мероприятия в Алтайской краевой общественной организации Общества «Динамо» были посвящены 90-летию Общества «Динамо».

В Алтайском крае празднования 90-летия Общества «Динамо» прошли с 17 по 24 мая. С 17 по 23 мая прошли чествование и награждение сотрудников и ветеранов в коллективах физической культуры.

24 мая в Краевом театре драмы имени Василия Макаровича Шукшина прошло театрализованное представление и концерт. Лучшие динамовцы Алтайского края были поощрены наградами Центрального Совета Общества «Динамо», Администрации Алтайского края, Краевого законодательного собрания, Администрации г.Барнаула.

Всего было награждено 468 человек.

Ежегодно проводится Спартакиада Алтайского краевого совета «Динамо», которая является итогом физкультурно-спортивной работы динамовских коллективов и подготовкой к вышестоящим ведомственным соревнованиям. Спартакиада включает в себя соревнования по 12 видам спорта. В 2013 году в ней приняло участие более 1000 сотрудников из 14 коллективов физической культуры.

По итогам Спартакиады 2013 года места распределились следующим образом,

Среди коллективов физической культуры I группы:

-1 место – Барнаульский юридический институт МВД России;

-2 место - Главное управление Министерства внутренних дел России по Алтайскому краю;

-3 место - Управление федеральной службы исполнения наказаний России по Алтайскому краю.

Среди коллективов физической культуры II группы:

-1 место - Управление федеральной службы безопасности России по Алтайскому краю;

-2 место - Региональное управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Алтайскому краю.

- 3 место – Алтайская таможня.

В 2013 году специалистами по оперативно – боевой подготовке, тренерами, сотрудниками учебно-спортивного отдела Алтайской краевой общественной организации Общества «Динамо» постоянно оказывалась помощь в подготовке сборных команд для участия в ведомственных соревнованиях.

Всего сотрудники коллективов физической культуры Алтайского краевого совета «Динамо» приняли участие в 58 всероссийских ведомственных соревнованиях.

На Всемирных играх полицейских и пожарных, проходящих в г. Белфаст (Северная Ирландия), Алексей Филяков, представитель Главного управления МВД России по Алтайскому краю, занял 2 место по боксу, Александр Суховерхов (представитель Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Алтайскому краю ) занял 3 место по каратэ в личной дисциплине и 3 место по каратэ в командной дисциплине, в составе сборной силовых структур России.

В 2013 году во взаимодействии с коллективами физической культуры, Алтайским краевым советом «Динамо» были организованы и проведены:

-Чемпионат органов ФСБ России Сибирского федерального округа по лыжным гонкам, посвященный 70-летию Победы в Сталинградской битве;

-Открытое Первенство Барнаульского юридического института МВД России по стрельбе из боевого пистолета, посвященное 90-летию Общества «Динамо»;

-Первенство Сибирского Федерального округа по мини-футболу среди сотрудников Уголовно исполнительной системы;

-Открытое первенство Алтайской таможни по пляжному волейболу, посвященное 90-летию Общества «Динамо»;

Развитие спорта высших достижений

Динамовская система продолжает решать задачи по подготовке спортивного резерва для спорта высших достижений. Спортсмены Алтайской краевой общественной организации Общества «Динамо» уверенно одерживают победы на крупнейших российских и мировых соревнованиях.

Честь Алтайской краевой общественной организации Общества «Динамо» на российской и международной арене в 2013 году отстаивали:

- Константин Свечкарь - (представитель войсковой части 6515)

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике

Бронзовый призер Чемпионата России в Москве;

Серебряный призер Чемпионата Европы в Швеции.

Тренирует – Заслуженный тренер России Виктор Погребной.

- Сергей Шубенков – (представитель войсковой части 6515)

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике.

Чемпион России – 2013 года;

Неоднократный призер международных турниров и этапов Бриллиантовой лиги.

Чемпион Европы в Швеции;

Победитель командного Чемпионата Европы в Англии.

Бронзовый призер Чемпионата Мира в Москве;

Тренирует – Заслуженный тренер России Сергей Клевцов.

- Андрей Бурляев – (представитель Главного управления МВД России по Алтайскому краю)

Мастер спорта России международного класса конькобежному спорту

Серебряный призер Летнего Кубка Союза конькобежцев России в Коломне.

Тренирует – тренер высшей категории Аркадий Конюхов.

- Алексей Филяков – (представитель Главного управления МВД России по Алтайскому краю )

Мастер спорта России международного класса по кикбоксингу, мастер спорта России по боксу

Бронзовый призер Чемпионата России по кикбоксингу в Красноярске.

Серебряный призер кубка мира по кикбоксингу в Италии.

Тренирует – тренер высшей категории Игорь Ляпин и тренер высшей категории Игорь Филяков.

- Александр Суховерхов – (представитель Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Алтайскому краю)

Мастер спорта России международного класса по стилевому каратэ

Победитель Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» в Санкт - Петербурге

Победитель Европейского международного турнира по спортивному контактному каратэ в Литве.

Бронзовый призер Чемпионата мира по контактному каратэ в Японии;

Тренируется самостоятельно.

- Ольга Кузюкова – (представитель войсковой части 6515)

Мастер спорта России по лыжным гонкам

Неоднократная чемпионка и призер России;

Участница Чемпионата мира и этапов кубка мира в Италии и Финляндии.

На Олимпиаде в Сочи 2014 года Ольга будет представлять Алтайский краю и Россию в соревнованиях по лыжным гонкам.

Тренирует: тренер высшей категории Виталий Сементин.

-Елена Устинова – (представитель Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Алтайскому краю)

Мастер спорта России по боксу, Мастер спорта России по кикбоксингу.

Победитель Всероссийского турнира по боксу в Челябинске.

Серебряный призер Чемпионата России по боксу в Анапе.

Победитель Кубка Кремля среди силовых структур по комплексному единоборству в Москве.

Победитель Кубка России по рукопашному бою в Москве;

Чемпион России по рукопашному бою в Волгодонске;

Серебряный призер Международного турнира по комплексному единоборству в Москве;

Серебряный призер Международного турнира по боксу в Украине;

Бронзовый призер Кубка мира среди нефтяных стран по боксу в Ханты-Мансийске;

Серебряный призер Чемпионата мира по универсальному бою в Медыни

Тренирует – тренер высшей категории Данил Рожанский.

- Павел Мамонтов– (представитель Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Алтайскому краю)

Мастер спорта России по боксу, мастер спорта России по кикбоксингу, мастер спорта России по комплексному единоборству

Бронзовый призер Чемпионата России по рукопашному бою в Волгодонске;

Бронзовый призер Чемпионата России по универсальному бою в Медыни;

Победитель Командного кубка России по универсальному бою в Медыни

Тренирует – Владислав Осинцев.

Юные динамовцы:
- Никита Савин

Мастер спорта России по стилевому каратэ,

Серебряный призер Чемпионата России в Раменском;

Бронзовый призер Олимпиады боевых искусств «Восток - Запад» в Санкт-Петербурге;

Бронзовый призер Чемпионата мира по контактному каратэ в Японии.

Тренирует- тренер высшей категории Александр Суховерхов.

- Арсений Павленко

Мастер спорта России по боксу,

Победитель международного турнира в Австрии;

Серебряный призер Международного турнира в Омске;

Бронзовый призер Первенства России в Оренбурге;

Победитель Первенства Сибирского Федерального Округа в Барнауле;

Тренирует- тренер высшей категории Валерий Коломотов.

- Дмитрий Кулаков

Мастер спорта России по боксу,

Победитель Сибирского Федерального Округа по боксу в Барнауле;

Бронзовый призер Первенства России среди студентов вКазани;

Серебряный призер Всероссийских турниров класса А в Кемерово и в Новосибирске.

Тренирует- тренер высшей категории Павел Шишлов.

- Иван Крыжский

Кандидат в мастера спорта России по стилевому каратэ,

Серебряный призер Первенства России по спортивному контактному каратэ в Раменском;

Серебряный призер Первенства Европы по спортивному контактному каратэ в Литве.

Тренирует- тренер 1 категории Сергей Кондаков.

- Павел Верещагин

Кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике,

Победитель Финала Спартакиады школьников России в Пензе;

Победитель Первенства России в Челябинске;

Бронзовый призер Всемирной Гимназиады в Бразилии.

Тренирует – Заслуженный тренер России Виктор Погребной.

Ветераны:
-Михаил Владимиров (представитель Управления федеральной службы исполнения наказания России по Алтайскому краю)

Чемпионат России среди ветеранов по легкой атлетике в закрытых помещениях – 1 место (прыжки в длину), 1 место (тройной прыжок)- в возрастной категории 35-39 лет.

-Вячеслав Сергеев (представитель Главного Управления МВД России по Алтайскому краю)

Чемпионат России по биатлону среди ветеранов – 1 место (в возрастной категории 45-50 лет).

-Евгения Разомассова (представитель Главного Управления МЧС России по Алтайскому краю)

Чемпионат России по биатлону среди ветеранов 3 место.

Ежегодно спортсмены-динамовцы входят в число лучших спортсменов Алтайского края. Имена наших спортсменов широко известны не только в России, но и далеко за ее пределами.

Развитие детско-юношеского спорта, социальных программ.

В 2013 году Алтайской краевой общественной организацией Общества «Динамо» было проведено 25 мероприятий среди детей, молодежи, а также трудных подростков и попавших в трудную жизненную ситуацию.

Самыми значимыми мероприятиями явились:

1). XI традиционный Всероссийский турнир по художественной гимнастике «Динамо-детям России», посвященный 90-летию Общества «Динамо». В соревнованиях приняло участие более 650 гимнасток из России, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. В качестве почетных гостей на турнире присутствовали: губернатор Алтайского края, глава администрации г. Барнаула и руководители силовых структур и ведомств Алтайского края.

2). Международный фестиваль единоборств «Детям планеты – мир без наркотиков», посвященный 10-летию со дня образования органов наркоконтроля и 90-летию Общества «Динамо». В соревнованиях приняло участие 779 спортсменов из городов Сибирского федерального округа и ближнего зарубежья. Спортсмены состязались по 8 видам единоборств. Также состоялись соревнования по силовой подготовке. Их участниками стали воспитанники детского дома № 6 и специальной (коррекционной) школы-интерната № 4, для детей с ограниченными возможностями.

3). Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти погибших сотрудников Управления ФСБ России по Алтайскому краю. В соревнования приняло участие 122 боксера.

Всего в 2013 году коллективами физической культуры, структурными подразделениями Алтайской краевой общественной организации Общества «Динамо» было проведено 198 спортивных мероприятий, в которых приняло участие более 17000 человек. Из них с детьми 91 спортивное мероприятие, в которых приняло участие более 10000 детей и подростков.

По итогам конкурса Алтайского краевого совета «Динамо»

«Лучший спортсмен 2013 года»

награждены

В номинации лучший спортсмен АКС «Динамо» по видам спорта входящим в программу Олимпийских игр:

- рядовой Шубенков Сергей Владимирович (военнослужащий в/ч 6515), заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике;

- сержант Кузюкова Ольга Валерьевна (военнослужащий в/ч 6515), мастер спорта России по лыжным гонкам;

- старший лейтенант Свечкарь Константин Геннадьевич (военнослужащий в/ч 6515), заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике.

В номинации лучший спортсмен АКС «Динамо» по видам спорта не входящим в программу Олимпийских игр:

- старший лейтенант внутренней службы Устинова Елена Александровна, (сотрудник Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Алтайскому краю), мастер спорта России по боксу и кикбоксингу;

- подполковник полиции Суховерхов Александр Сергеевич (сотрудник Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Алтайскому краю) мастер спорта России международного класса по стилевому каратэ;

- старший лейтенант полиции Филяков Алексей Игоревич (сотрудник Управления МВД России по г. Барнаулу), мастер спорта России международного класса по кикбоксингу, мастер спорта России по боксу.

В номинации лучший спортсмен АКС «Динамо» по служебно-прикладным видам спорта:

- майор Рябцев Максим Терентьевич (сотрудник Управления ФСБ России по Алтайского края);

- майор внутренней службы Мамонтов Павел Владимирович (сотрудник Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Алтайскому краю);

- старший прапорщик полиции Сергеев Вячеслав Юрьевич (сотрудник Главного Управления МВД России по Алтайскому краю).

В номинации лучший юный спортсмен АКС «Динамо» (до 23 лет)

- кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике Верещагин Павел (спортсмен отделения по легкой атлетике АКС «Динамо», тренер: заслуженный тренер России Виктор Погребной);

- мастер спорта России по стилевому каратэ Савин Никита (спортсмен клуба единоборств «Динамо», тренер: тренер высшей категории Александр Суховерхов);

- мастер спорта России по боксу Кулаков Дмитрий (спортсмен отделения по боксу АКС «Динамо», тренер: тренер высшей категории Павел Шишлов),;

В номинации лучший спортсмен - ветеран АКС «Динамо» (старше 35 лет)

- майор внутренней службы Владимиров Михаил Викторович (сотрудник Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Алтайскому краю).

В завершение Председатель Алтайской краевой организации Общества «Динамо» генерал – майор Андрей Владимирович Муравьев пожелал всем присутствующим здоровья, новых спортивных достижений, а Ольге Кузюковой успешного выступления на Зимних Олимпийских играх в Сочи-2014.


Алтайская краевая организация ОГО ВФСО "Динамо"
Календарь событий