<
Телефон: 8 (495) 770-70-71
Адрес: 125212, г. Москва, Ленинградское шоссе, 39, стр. 7

Чемпионат Общества "Динамо" по самбо

Чемпионат Общества "Динамо" по самбо

В соответствии с Календарным планом спортивных и физкультурных мероприятий на 2013 год, посвященных 90-летию образования Общества «Динамо», с 16 по 19 февраля в г. Владимире был проведен лично-командный чемпионат Общества «Динамо» по самбо. Результаты соревнований входили в зачет Спартакиады среди региональных организаций и Спартакиады среди министерств, ведомств и служб органов безопасности и правопорядка Российской Федерации.

В соревнованиях приняли участие 233 спортсмена из 32 регионов России, в том числе ЗМС 2 чел., МСМК- 12 чел., МС - 113 чел., КМС - 107 чел..

Участники соревнований размещались в гостиницах города. Доставка участников от гостиниц к месту проведения соревнований и обратно осуществлялась автобусами, заказанными региональной организацией Общества «Динамо».

Соревнования проходили в спортивном комплексе Владимирского юридического института ФСИН России на двух коврах одновременно. Обслуживала соревнования судейская бригада во главе с главным судьей – судьей международной категории С.В. Сапожниковым (Ярославль).

В торжественном открытии чемпионата и награждении победителей принимали участие:

На церемонии открытия и награждения победителей и призеров присутствовали:

Р.Ю. Русанов - Председатель комитета Законодательного собрания Владимирской области;

С.В.Губарев - начальник УМВД России по Владимирской области;

С.А. Белозеров – начальник МЧС по Владимирской области;

С.Н. Емельянов – начальник ВЮИ ФСИН России;

А.И. Вершков – ио начальника УФСКН по Владимирской области;

И.И. Першин - президент федерации самбо Владимирской области;

И.В. Цыкин – заместитель председателя Владимирской организации «Динамо»;

а также ветераны спорта - чемпионы мира и Европы по самбо Владимирской области.

Для участников соревнований была организована культурная программа, посещение исторических мест и других достопримечательностей Владимира и Суздали.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне.

В главную судейскую коллегию был подан один протест, который был удовлетворен.

Мероприятие освещалось в областных средствах массовой информации и транслировалось по местному телевидению, в городе была размещена социальная реклама с информацией о соревнованиях.

Победители и призеры соревнований в личном зачёте были награждены ценными подарками, дипломами Общества «Динамо» и медалями, в командном зачете – Кубками и дипломами.

По итогам соревнований среди министерств, ведомств и служб органов безопасности и правопорядка Российской Федерации места распределись следующим образом:

  • 1 место – ФСИН России;
  • 2 место – МВД России;
  • 3 место – ФСБ России.

Победителями и призерами соревнований в командном первенстве стали:

По 1-й группе:

  • I место – Московская городская организация Общества «Динамо»;
  • II место – Пермская краевая организация Общества «Динамо»
  • III место – Кемеровское областное отделение Общества «Динамо».

По 2-й группе:

  • I место – Владимирское региональное отделение Общества «Динамо»;
  • II место – Московская областная организация Общества «Динамо»;
  • III место – Брянская региональная организация Общества «Динамо».

По 3-й группе:

  • I место – Мордовская республиканская общественная организация Общества «Динамо»;
  • II место – Карачаево-Черкесская республиканская организация «Динамо»;
  • III место – Забайкальская краевая организация Общества «Динамо».

Список победителей и призеров:

Весовая категория 52 кг

  • 1 место – Тотоев Ричард, К.Черкесия;
  • 2 место – Стихов Роман, Московская область;
  • 3 место – Савин Андрей, Москва.

Весовая категория 57 кг

  • 1 место – Беглеров Игорь, Пермский край;
  • 2 место – Бекетов Талобек, Москва;
  • 3 место – Донцов Григорий, Кемеровская область;
  • 3 место – Гладких Владимир, Челябинская область.

Весовая категория 62 кг

  • 1 место – Сергеев Виталий, Москва;
  • 2 место – Викторов Роман, Ярославская область;
  • 3 место – Тухфатуллин Илья, Москва;
  • 3 место – Горшенин Роман, Удмуртия.

Весовая категория 68 кг

  • 1 место – Савич Сергей, Кемеровская область;
  • 2 место – Леонтьев Владимир, Московская область;
  • 3 место – Прохоров Алексей, Владимирская область;
  • 3 место – Огарышев Алексей, Владимирская область.

Весовая категория 74 кг

  • 1 место – Бабгоев Олег, Саратовская область;
  • 2 место – Кадяев Дмитрий, Мордовия;
  • 3 место – Станчук Дмитрий, Владимирская область;
  • 3 место – Нехорошков Максим, Владимирская область.

Весовая категория 82 кг

  • 1 место – Мишечко Дмитрий, Москва;
  • 2 место – Куржев Али, Московская область;
  • 3 место – Курбанов Аслан, Владимирская область;
  • 3 место – Типоченков Никита, Брянская область.

Весовая категория 90 кг

  • 1 место – Румянцев Павел, Мордовия;
  • 2 место – Магомедов Мурад, Нижегородская область;
  • 3 место – Ибрагимов Замир, Владимирская область;
  • 3 место – Карпов Дмитрий, Свердловская область.

Весовая категория 100 кг

  • 1 место – Неганов Максим, Москва;
  • 2 место – Зубов Роман, Брянская область;
  • 3 место – Фомичев Алексей, Москва;
  • 3 место – Фомичев Илья, Брянская область.

Весовая категория свыше 100 кг

  • 1 место – Ратько Константин, Владимирская область;
  • 2 место – Рожков Вячеслав, Свердловская область;
  • 3 место – Трусов Владимир, Брянская область;
  • 3 место – Дьяконов Иван, Владимирская область.

Заместитель начальника Отдела организации спортивной работы Службы

физической культуры и спорта Общества «Динамо»

полковник вн. службы Ю.П. Клюев

Календарь событий