Карелия. Региональные соревнования по художественной гимнастике на призы Общества «Динамо»

Спорт 20 апреля 2021 10:46
Карелия. Региональные соревнования по художественной гимнастике на призы Общества «Динамо»
Художественная гимнастика — один из самых зрелищных и красивых видов спорта, который постоянно развивается во всех уголках России. Популярна художественная гимнастика и в Карелии. Свой вклад в развитие этого завораживающего вида спорта вносит и Карельская региональная организация Общества «Динамо».

17–18 апреля 2021 года в Петрозаводске состоялись Х региональные соревнования по художественной гимнастике на призы Общества «Динамо».
 
Основными организаторами в проведении данного мероприятия являются: Карельская региональная организация Общества «Динамо», Министерство по образованию и спорту Республики Карелия, Федерация художественной гимнастики Республики Карелия. Непосредственно организацией и проведением соревнований занимались тренеры-преподаватели Муниципального учреждения Петрозаводского городского округа «Спортивная школа Олимпийского резерва № 1».

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекцией в прошлом году соревнования по художественной гимнастике не проводились. В этом году в соревнованиях приняло участие свыше 200 юных спортсменок в возрасте 6–17 лет, которые представляли города Петрозаводск, Санкт-Петербург, Кондопога, Мончегорск, Костомукша и Сортавала.

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель председателя Карельской региональной организации Общества «Динамо» Сергей Трофимов, заместитель директора Центра спортивной подготовки Республики Карелия Александр Баканчук, депутат Петрозаводского городского совета Федерального партийного проекта «Детский спорт» Андрей Ушаков и главный судья соревнований судья всероссийской категории Наталья Назарова.

В своем приветствии Сергей Трофимов поздравил участников соревнований , многочисленных зрителей и гостей соревнований и отметил, что работа по патриотическому, нравственному воспитанию и физическому развитию детей и подростков является одним из приоритетных направлений деятельности Общества «Динамо».

Соревнования по художественной гимнастике были представлены состязаниями в личных и групповых упражнениях.

В своих возрастных категориях в личном многоборье победительницами стали спортсменки Петрозаводска, Санкт-Петербурга, Костомукши и Кондопоги:
– Алина Грибанова (Петрозаводск)
– София Бибилова (Петрозаводск)
– Анна Цуранова (Петрозаводск)
– Полина Пустовойт (Петрозаводск)
– Мария Шестакова (Костомукша)
– Антонина Рысик (Петрозаводск)
– Лика Уймонен (Петрозаводск)
– Анастасия Никитина (Петрозаводск)
– Элина Аксель (Кондопога)
– Юлия Мещанская (Петрозаводск)
– Анна Верюжская (Петрозаводск)
– Арина Конотоп (Петрозаводск)
– Милана Савченкова (Санкт – Петербург)
– Милана Ульянова (Санкт-Петербург)

В групповых упражнениях золотые награды достались воспитанникам спортивных школ Петрозаводска.

Главный судья соревнований Наталья Назарова отметила высокий уровень мастерства спортсменок, их интересные программы. Юные участницы своими яркими выступлениями безоговорочно завоевали признание многочисленных зрителей.

На церемонии награждения заместитель председателя Карельской организации Общества «Динамо» Сергей Трофимов наградил победителей и призеров соревнований грамотами и медалями с символикой Общества «Динамо», а также призами и подарками.

Гости турнира поблагодарили за организацию мероприятия, отметили высокий уровень проведения и выразили желание участвовать и в дальнейшем в этих соревнованиях.

Представителям команд, победителям и призерам в личном и командном зачете сотрудники карельского «Динамо» вручили кубки, медали, грамоты и ценные подарки.

Карельская региональная организация Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead