Тамбов. Полицейские провели патриотическую акцию для детей на базе Казачьей кадетской школы-интерната

Спорт 16 апреля 2021 10:41
Тамбов. Полицейские провели патриотическую акцию для детей на базе Казачьей кадетской школы-интерната
15 апреля 2021 года в рамках общероссийской межведомственной комплексной оперативно- профилактической операции «Дети России – 2021» на базе ТОГБОУ «Казачьей кадетской школы-интерната имени графа И.И. Воронцова-Дашкова» прошла антинаркотическая акция под девизом «Живи активно, спортивно, позитивно!».

Мероприятия проводилось по инициативе управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области при поддержке и участии Общественного совета при УМВД, Тамбовской Епархии, Управления образования и науки области, Комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации г. Тамбова.

Операция «Дети России» проводится на территории нашего региона ежегодно в два этапа в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, выявления и пресечения фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, и психотропных веществ.

Акция прошла на трех профилактических площадках: в церкви Святого Благоверного князя Димитрия Донского, что находится в казачьей кадетской школе, где прошел молебен в начале благого дела, на пришкольной территории комитетом по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту администрации г. Тамбова был развернут квест с элементами тим-билдинга, дети в активной форме участвовали в командных конкурсах, соревнуясь в ловкости и решая задания на логику.

В спортивном зале спортивного Общества «Динамо» член Общественного совета при УМВД России по Тамбовской области, мастер спорта России по дзюдо и рукопашному бою Сергей Фурсов провел мастер-класс по приемам рукопашного боя. Подобные акции проводятся на регулярной основе и уже вошли в добрую традицию, воспитывая в подрастающем поколении дух патриотизма.

Фото и материалы: пресс-служба УМВД России по Тамбовской области и ТОГБОУ «Казачья кадетская школа имени графа И. И. Воронцова-Дашкова»

Тамбовская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead