Подростки Перми приняли участие в открытом первенстве коллектива «Юный динамовец» по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки

Спорт 15 апреля 2021 15:52
Подростки Перми приняли участие в открытом первенстве коллектива «Юный динамовец» по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки
14 апреля 2021 года в городе Перми состоялось открытое первенство коллектива «Юный динамовец» по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки среди юношей и девушек 13–15 лет. Спортивное мероприятие, приуроченное к 95-летию создания Пермской краевой организации Общества «Динамо» прошло в стрелковом тире местного спорткомплекса.
 
Напомним, что Пермская краевая организация Общества «Динамо» ежегодно проводит открытое первенство коллектива «Юный динамовец» по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки в целях патриотического воспитания молодежи, а также для пропаганды динамовского движения и здорового образа жизни среди подрастающего поколения.
 
В этом году участниками соревнования стали 36 подростков из семи профильных школ и спортивных секций краевой столицы. Ребята выполнили упражнение МВ-1 — стрельба из малокалиберной винтовки из положения лежа по мишени № 7. Расстояние от огневого рубежа до мишеней составляло 50 метров. Юным стрелкам давалось три пробных и 10 зачетных выстрелов. Победители и призеры в личном первенстве определялись по лучшему техническому результату как среди юношей, так и среди девушек. Командное первенство подсчитывалось по сумме очков участников команды.
 
По итогам соревнования победу в личном зачете среди юношей одержал Андрей Драгунов. Его результат составил 89 очков. Победительница среди девушек оказалась еще более меткой: с результатом 90 очков пальму первенства завоевала Юлия Вотинцева.

В командном зачете на третью ступень пьедестала поднялась команда средней общеобразовательной школы № 136 имени полковника милиции Якова Абрамовича Вагина, на вторую — команда секции пулевой стрельбы № 2, на первую — команда секции пулевой стрельбы № 1.

Победители и призеры личного первенства были награждены грамотами, медалями и памятными подарками, командного первенства — грамотами и кубками. Награждение провел заместитель председателя совета Евгений Николаев.

Пермская краевая организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead