В Омске состоялся оргкомитет юбилейного мемориала Петровых

Спорт 15 апреля 2021 13:44
В Омске состоялся оргкомитет юбилейного мемориала Петровых
В зале заседаний УМВД России по Омской области прошло заседание оргкомитета по подготовке XV межрегионального юношеского турнира по самбо памяти Александра и Никиты Петровых. Эти традиционные соревнования состоятся 24 апреля в спорткомплексе «Динамо».

Заседание провел начальник УМВД России по Омской области Вячеслав Крючков. Он отметил, что подготовка к турниру вышла на финишную прямую.

– Нынешний турнир — особенный, – отметил Вячеслав Крючков. – Для омского «Динамо» эти соревнования — знаковые. В год 15-летия — особенно. Мы должны провести соревнование на самом высоком организационном уровне, чтобы они запомнились и юным участникам, и их тренерам, и зрителям, и почетным гостям. Хотелось бы получить должный отклик и в средствах массовой информации, а значит иметь соответствующий общественный резонанс.

На заседании были рассмотрены четыре вопроса. По первому вопросу слово было предоставлено члену оргкомитета Сергею Степанченко, который рассказал об информационном освещении турнира.

Было отмечено, что самый первый турнир памяти Александра и Никиты Петровых, который был проведен 22 апреля 2007 года, получил широкий отклик в средствах массовой информации Омской области, регионов Сибири и Урала, а также в федеральных и даже зарубежных СМИ. Профессиональная солидарность омских журналистов после гибели Александра и его семьи от рук убийцы на Алтае, их публикации были направлены на противодействие преступности и при организации соревнований выплеснулась в девизе турнира — «Спорт — против насилия и преступности!».

Что касается нынешних юбилейных соревнований, то уже 12 апреля оргкомитет распространил пресс-релиз под заголовком «Призеры чемпионатов мира и России по самбо среди ветеранов дадут мастер-класс участникам XV юношеского турнира памяти Александра и Никиты Петровых».

На сегодняшний день эту информацию опубликовали газеты «Вечерний Омск», «Коммерческие вести», «Спортивная газета», «Аргументы и факты», сетевые издания Омск-информ», «Омскрегион», «Без формата» и другие. В канун турнира юбилейный аналитический репортаж зрителям Омской области покажет ГТРК «Иртыш».

С соревнований будут вести репортажи ГТРК «Иртыш», ГТРК «Омск», другие телерадиокомпании, большинство газет. По традиции наши пресс-релизы будут размещены на сайтах правительства Омской области, мэрии, министерства и департамента по делам физической культуры и спорта Омской области и Омска, федерации борьбы самбо и дзюдо Омской области и федерации самбо России, Центрального совета ВФСО «Динамо» и омского «Динамо». Большой вклад в проведение турнира ежегодно вносит УМВД России по Омской области.

Вторым вопросом собственный корреспондент ТАСС в Омске Алексей Петров представил печатную продукцию и сообщил о подготовке логотипа турнира, баннеров, вымпелов, плакатов и брошюр.

Третьим вопросом стал доклад заместителя председателя Омского регионального отделения Общества «Динамо» Александра Лаповенко об организационной подготовке турнира. Он отметил, что XV межрегиональный юношеский турнир по самбо, памяти Александра и Никиты Петровых будет проводиться на базе спорткомплекса «Динамо» на основании Календарного плана спортивных и физкультурных мероприятий Омского регионального отделения «Динамо» на 2021 год.

– В рамках организации подготовки Омским региональным отделением «Динамо» подготовлен приказ в марте 2021 года, которым утверждено Положение о проведении XV межрегионального юношеского турнира по самбо, памяти Александра и Никиты Петровых и смета расходов по турниру. С этого момента нами направлены приглашения в секции и клубы по самбо. От Омской области в турнире планируют принять участие более 10 организаций. В их числе: Омская региональная общественная организация «Федерация борьбы самбо и дзюдо Омской области», Казенное учреждение города Омска Спортивный клуб имени А.М. Пушницы, Спортивная школа имени Героя России Олега Охрименко, С/К «Витязь», С/К «Спарта», БУ г. Омска Спортивная школа олимпийского резерва № 17, также участвуют и представители сельских районов МБОУ ДОД «Марьяновская ДЮСШ» и Саргатская, – сообщил Александр Лаповенко.

Также Омское региональное отделение «Динамо» направило приглашение в регионы, которые постоянно принимают участие в турнире.

– Интерес надо заметить к турниру в этом году большой. Сказалось то что в прошлом году на 14-й турнир иногородние участники не приглашались из-за санитарных обременений по коронавирусной инфекции. Прогнозируемое количество участников на 15-м межрегиональном юношеский турнире по самбо памяти Александра и Никиты Петровых — до 150 человек, – отметил Александр Лаповенко.

Новизной 15-го турнира стала специфическая наградная атрибутика. Она имеет свой логотип. Победители и призеры турнира в 14 весовых категориях помимо медалей, кубков и дипломов получат сумку, бейдж и футболку с логотипами турнира. А победитель в каждой весовой категории дополнительно получит куртку и шорты самбо с вышивкой логотипа 15-го турнира. Будут и специальные номинации.

И последним вопросом повестки заседания стал доклад заслуженного журналиста Омской области, заместителя председателя общественного Совета УМВД России по Омской области Анатолия Петрова. Он рассказал об организации церемонии открытия и закрытия турнира. На утверждение был представлен сценарий открытия турнира.

В заключении мероприятия Вячеслав Крючков поблагодарил участников заседания за проделанную работу по 
организации турнира и высказал напутственные слова.

Омское региональное отделение Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead