Омск. Турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки»

Спорт 14 апреля 2021 14:09
Омск. Турнир по художественной гимнастике «Сибирские ласточки»
В омском спортивно-культурном центре «Авангард» прошли XXI Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике «Сибирские ласточки», собравшие юных гимнасток из шести городов России — Челябинска, Тюмени, Ханты-Мансийска, Сургута, Красноярска и Омска.

На этот раз турнир был посвящен Дню Победы в Великой Отечественной войне. Именно поэтому под высокими сводами спортивного зала «Авангарда» звучали не только мелодии из современных популярных песен, но и музыка военной поры. О наступающем Дне Победы напоминали баннеры с военной тематикой и даже девочки в военной форме, выносившие к пьедесталу в момент награждения медали, дипломы и призы. Во время турнира юные гимнастки раздавали спортсменкам, гостям и зрителям георгиевские ленточки.

Участницами 21-х традиционных соревнований в СКЦ «Авангард» стали 250 «художниц». Вновь, как и в 2019 году, рекордное количество собрали групповые упражнения. В них приняло участие 45 команд. В числе спортсменок было два мастера спорта, 13 кандидатов в мастера спорта и 10 гимнасток, имеющих 1-й спортивный разряд. Команда Омской области была представлена воспитанницами СКЦ «Авангард», спортивной школы олимпийского резерва по художественной гимнастике, ДЮСШ № 24, спортивных клубов Releve и «Ровесник». Подведение итогов показало, что омские гимнастки стали обладательницами большинства золотых, серебряных и бронзовых медалей, а также призов, которыми их щедро одарили организаторы соревнований.

Представительницы спортивного клуба Releve, который работает в тесной связи с Омским региональным отделением Общества «Динамо», показали достойный результат.

В групповых упражнениях среди девочек 2013 г.р. второе место заняла команда «Непоседы», за которую выступали Кристина Шевченко, Мария Куликова, Виктория Гудзь, Маргарита Черношвец и Мия Демьяненко.

В личном первенстве по программе 1-го юношеского разряда победительницей турнира «Сибирские ласточки» стала Мария Куликова, а пятое место заняла Маргарита Черношвец.

Тренируют юных граций Елизавета Царенная и Алена Куликова.

Омское региональное отделение Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead