В противостоянии столиц вновь сильнее Москва

Спорт 7 апреля 2021 09:36
В противостоянии столиц вновь сильнее Москва
Текущий сезон проходит под знаком противостояния команд из Москвы и Санкт-Петербурга. В решающих матчах Кубка России, Кубка ЕКВ и Суперлиги Париматч «Динамо» и «Зенит» неизменно встречаются друг с другом. Седьмой поединок состоялся во вторник на площадке столичной арены «Динамо».

Гости из Санкт-Петербурга вышли на матч с большим желанием прервать серию из шести поражений от бело-голубых. Ореоль Камехо и Иван Яковлев в самом начале встречи записывают на свой счет по два блока, что позволяет команде Туомаса Саммелвуо устремиться в отрыв (11:4). Волейболисты из Северной столицы действуют безошибочно, а подача навылет в исполнении Егора Клюки фактически решает судьбу сета — 25:20 в пользу «Зенита».

Тренерский штаб москвичей в течение небольшого перерыва между партиями смог дать необходимые корректировки, и второй сет «Динамо» начинает с позиции лидера. Результативный блок Ильи Власова и эйс Павла Панкова стали тем грозным оружием, воспользовавшись которым столичные волейболисты наращивают преимущество. Грамотно распределяя нагрузку между нападающими, капитан бело-голубых ведет свою команду к победе в партии — 25:21 после ошибки Камехо.

Набравшее ход во второй партии «Динамо» продолжает сокрушать своих соперников пушечной подачей и в третьем игровом отрезке. И если накануне волейболисты «Зенита» здорово действовали именно на высоких мячах, то против динамовского блока сине-бело-голубые порой были бессильны. Подача на вылет в исполнении Антона Семышева и два очка подряд Цветана Соколова вынуждают Туомаса Саммелвуо прибегнуть к заменам. Впрочем, долгожданное появление на площадке Виктора Полетаева оставило след в протоколе партии, но не изменило ее исход — 25:16 в пользу «Динамо».

Четвертый сет стал бенефисом доигровщика москвичей Ярослава Подлесных. Чувствуя уверенность в своих силах, Ярослав раз за разом записывает на свой счет очки даже в самых непростых ситуациях — на тройном блоке, в атаках на отведенных мячах. С учетом того, что волейболисты «Зенита» так и не смогли достойно противостоять атакующему урагану «Динамо», судьба поединка была практически решена в середине сета. Усилиями Яковлева и Полетаева гостям удалось сократить отставание до двух очков (21:19), но в этот вечер «Динамо» было сильнее — 25:21 в пользу москвичей.

Константин Брянский, главный тренер ВК «Динамо»:
– Мы встречались с «Зенитом» седьмой раз в сезоне, и каждый раз соперник чем-то нас удивляет. Сегодня в первой партии они хорошо прессинговали нас на подаче, на блоке. Потом мы вернулись к своей игре и многое стало получаться. Мы сделали один небольшой шаг вперед.

Цветан Соколов, игрок ВК «Динамо»:
– Каждый матч отличается от предыдущего. Сегодня для нас было очень важно понимать, что прежний встречи с «Зенитом» уже не важны. В первой партии мы не играли, сделали очень много ошибок, да и блок «Зенита» просто «убил» нас. Мы начали с большим желанием, и, возможно, это было главной ошибкой. Потом мы почувствовали свою игру, пришло наше время доказать свою силу перед болельщиками. Своей сегодняшней игрой я не доволен, но это и не важно. Важно, что мы победили.

Туомас Саммелвуо, главный тренер ВК «Зенит»:
– После первой партии случился большой провал в атаке. У нас был шанс в четвертой партии, когда «Динамо» много ошибалось на подаче. Нам дали возможность вернуться в игру и мы ее не использовали. Впереди два дня отдыха. Не знаю, будем ли мы играть в полуфинале, ждем завтрашнюю игру между «Динамо» и «Факелом». Что касается Виктора Полетаева, он полтора месяца не тренировался и пока не набрал свою лучшую форму.

Иван Подребинкин, игрок ВК «Зенит»:
– В первой партии хорошо подавали, затруднили «Динамо» прием и это дало нам преимущество. Во второй партии, возможно, расслабились и стали допускать много ошибок. В целом, получилась хорошая игра, хорошая борьба. Результат предыдущих матчей с «Динамо» скорее мотивировал нас, мы очень хотели выиграть, но немного не повезло.
Суперлига Париматч. Финал шести. Второй игровой день

Группа А

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 1:3 (25:20, 21:25, 16:25, 21:25)

«Зенит»: Бризар, Яковлев, Камехо, Подребинкин, Пашицкий, Клюка, Андреев (либеро), Мелкозеров (либеро); Урсов, Ковалев, Полетаев, Курбанов

«Динамо»: Подлесных, Власов, Семышев, Лихошерстов, Панков, Соколов, Баранов (либеро), Кабешов (либеро); Свентицкис

Пресс-служба ВК «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead