Республика Саха (Якутия). Стартовала официальная динамовская тренировка по мини-футболу

Спорт 3 марта 2021 16:40
Республика Саха (Якутия). Стартовала официальная динамовская тренировка по мини-футболу
2 марта 2021 года в игровом зале спортивного комплекса «Динамо» города Якутска Республики Саха (Якутия) стартовала официальная тренировка по мини-футболу среди команд коллективов физической культуры, которая определена зачетным видом за общекомандное место для обеих групп, участвующих в Спартакиаде среди первичных организаций Якутского республиканского совета Общества «Динамо».

На открытии мини-футбольной тренировки, взяв слово, главным судьей Спартакиады — заместителем председателя ЯРСО «Динамо» подполковником внутренней службы Виталием Загашеевым, участникам сказаны пожелания на показ отличной техники при игре, побольше красивых голов и ярких игровых моментов. Отдельно выдвинуты требования по соблюдению спортивной дисциплины и нормального поведения в игровых встречах, а также по соблюдению техники безопасности, недопущению неосторожных и даже опасных действий, могущих привести к травмированию коллег и соперников.

Всего для участия в тренировке, рассчитанной с расписанием в разные дни на один месяц, заявилось десять сборных команд от первичных организаций, шесть из первой и четыре из второй группы: первая — МВД по Республике Саха (Якутия), КФК-2, Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия), МУ МВД России «Якутское», ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия), УФСИН России по Республике Саха (Якутия), вторая группа — УФССП России по Республике Саха (Якутия), СВ ЛУ МВД России на транспорте, УФНС России по Республике Саха (Якутия), Сборная – 2 (Прокуратура Республики Саха (Якутия) и СУ СК России по Республике Саха (Якутия).

В первый день проведены встречи между командами первой группы, где встречались сборные команды: Росгвардия — УФСИН (6:2), КФК-2 — МУ «Якутское» (1:2) и МВД — МЧС (1:6). Необходимо отметить, что все без исключения игровые встречи первого дня официальной тренировки запомнились умелой техникой игроков владения мячом, слаженностью действий на игровом поле, а также грамотными и объективными судейскими действиями со стороны тренерского состава детской МФК «Динамо-Якутск» Ильей Павликовым и Никитой Зубаревым, которым в нескольких случаях приходилось налагать штрафы с показом желтой карточки отдельным футболистам, в особенно напряженных и бескомпромиссных командных встречах. Стоит отдельно выделить, что «изюминкой» командного соперничества станет борьба в финальной встрече за обладание переходящим кубком, так называемом — «derby» между сильнейшими командами из первой и второй групп.

По итогам тренировки, наиболее техничные игроки будут удостоены заслуженными наградами — ценными подарками и грамотами в учрежденных положением номинациях: «Лучший игрок», «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий» «Лучший защитник» и «Лучший голкипер».

Победители командного первенства будут награждены переходящим кубком и дипломами, призеры — дипломами соответствующих степеней, игроки — медалями и грамотами.

Александр Смирнов,
Якутский республиканский совет Общества «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead