Московская область. Школьный кинозал

Спорт 22 февраля 2021 11:43
Московская область. Школьный кинозал
10–22 февраля 2021 года в МАОУ Домодедовской средней школе № 8 в рамках совместного пилотного проекта «Школьный кинозал» по организации внеурочной деятельности с учениками старших классов состоялся показ документальных фильмов созданных Продюсерским центром «Динамо».

Организаторами культурно-познавательного мероприятия выступили МАОУ Домодедовская средняя школа № 8, АНО Продюсерский центр «Динамо» и Московская областная организация Общества «Динамо».

Мероприятие проводилось в преддверии Дня защитника Отечества, направлено на формирование у подростков творческой активности, творческого отношения к действительности в процессе обучения, духовно-нравственных ценностей, культурных традиций, патриотизма, пропаганды спорта и здорового образа жизни.

АНО Продюсерский центр «Динамо» — российская многопрофильная продюсерская компания, специализирующаяся на реализации социально-значимых проектов в области культуры и спорта, производстве документального кино и выпуске серии книг «Легенды и судьбы». В основе деятельности Продюсерского центра «Динамо» заключается идея сохранения спортивного, духовного и культурного наследия России.

Школьную фильмотеку пополнили сразу несколько новых тематических документальных фильмов созданных в 2020 году: «Светлана Ромашина. На волне мечты», «Игорь Численко. Удар форварда», «Виктор Царев. Капитан великой команды» и другие, всего восемь документальных кинокартин.

Жизнеутверждающие фильмы, героями которых являются прославленные отечественные спортсмены.

– Сейчас интернет переполнен различными фильмами, к сожалению, не все они несут в себе то, что необходимо для развития всесторонней и гармоничной личности подростка. Документальное кино от «Динамо» нам всем понравилось, – сказала директор МАОУ Домодедовской средней школы № 8 Ольга Комарницкая.

С документальными киноновинками Продюсерского центра «Динамо» ознакомилось более 150 старшеклассников и учителей школы.

Вот что сказали ребята:
– Эти фильмы, действительно, важны. Они необходимы для того, чтобы не забывать о спортивных достижениях нашей великой страны.
– Яркие примеры выдающихся спортсменов мотивируют нас на достижения!

Зрители выразили желание о продолжении работы школьного кинозала, культурного коллективного просмотра интересных и познавательных кинофильмов.

Кстати, стоит отметить, что в школе есть киностудия, где юные кинолюбители учатся самостоятельно создавать кино и мультфильмы.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит АНО Продюсерский центр «Динамо» за помощь в организации детско-юношеских культурно-познавательных мероприятий.

Московская областная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead