Итоги выступления на чемпионате и первенстве Красноярского края по пулевой стрельбе

Спорт 21 февраля 2021 12:10
9–14 февраля 2021 года в КГАУ РЦСС «Академия биатлона» традиционно прошли чемпионат и первенство Красноярского края по пулевой стрельбе. В соревнованиях приняло участие 92 спортсмена из г. Ачинска, Минусинска, Железногорска, Зеленогорска и Красноярска. Также в данных соревнованиях приняли участие Красноярские динамовцы — воспитанники секции «Юный динамовец» по пулевой стрельбе, которые по итогам соревнований показали высокие результаты.

В стрельбе из пневматического пистолета среди женщин первое место заняла представительница г. Зеленогорска Анна Пельменева, второе и третье места заняли наши динамовцы — Алена Дорошкевич и Виктория Анищенко. Среди мужчин лучшим был представитель г. Железногорска Никита Манн, второе и третье места заняли, также наши динамовцы — Давид Данилец и Роман Самит.

В стрельбе из пневматической винтовки среди женщин первое место заняла представительница г. Зеленогорска Алина Погодейкина, второе место заняла наша спортсменка Вера Попова, третье место заняла представительница СШОР «Академия биатлона» Анастасия Андреева.

На первенстве Красноярского края в стрельбе из пневматического пистолета среди девушек первое и второе места заняли представительницы г. Железногорска Виктория Цемкина и Александра Барковская, третье место заняла воспитанница секции «Юный динамовец» Валерия Хвостова.

В стрельбе из малокалиберной винтовки из положения лежа среди девушек первое место заняла воспитанница секции «Юный динамовец» Дарья Школина, второе место заняла представительница г. Зеленогорска Анна Михайлова и третье место представительница г. Красноярска Ольга Токарева. Также Дарья Школина была лучшей и в стрельбе из трех положений: колено, лежа и стоя.

В стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета по неподвижной мишени первое и второе места заняли представители г. Железногорска — Александр Забелин и Дмитрий Кабацура, третье место занял воспитанник секции «юный динамовец» Семен Власьев. Среди девушек первое место заняла представительница г. Железногорска Александра Барковская, второе место заняла наша спортсменка — Валерия Хвостова и третье место — Виктория Цемкина.

В стрельбе из пистолета по появляющейся мишени Валерия Хвостова заняла первое место, второе место заняла Виктория Цемкина (г. Железногорск).

Поздравляем наших спортсменов с хорошим результатом и желаем им дальнейших успехов в спорте.

Учебно-спортивный отдел Красноярской региональной организации Общества «Динамо»