<
Телефон: 8 (495) 777-70-71
Адрес: 125167, г. Москва, Ленинградский пр-т, д. 36, стр. 9
Андрей Понорец и Александр Привалов вручили ветеранам МГО ВФСО «Динамо» памятные медали в честь 75-летия Победы

Андрей Понорец и Александр Привалов вручили ветеранам МГО ВФСО «Динамо» памятные медали в честь 75-летия Победы
Председатель Московской городской организации Общества «Динамо» генерал-лейтенант внутренней службы Андрей Понорец и председатель Совета ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо» Александр Привалов в преддверии Дня защитника Отечества, 16 февраля, вручили памятные медали Совета ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо» «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945гг.». Торжественная церемония награждения состоялась в конференц-зале Центрального совета Общества «Динамо».

Открывая церемонию награждения, Андрей Понорец отметил: «Ветераны московского «Динамо» — самая представительная и сплоченная команда в ветеранском движении. Численность ветеранской организации Московской городской организации ВФСО «Динамо» составляет 475 человек. Среди вас — олимпийские чемпионы, чемпионы мира, Европы, Советского Союза, России. Все вы — золотой фонд МГО. Вы являетесь почетными гостями многих спортивных соревнований, проводимых Московской городской организацией «Динамо», и всегда находитесь в центре всеобщего внимания. Безусловно, особое почетное место занимают участники Великой Отечественной войны, обороны столицы, труженики тыла. В Московской городской организации ВФСО «Динамо» 12 ветеранов Великой Отечественной войны».

«Уважаемые ветераны, примите искренние слова благодарности за ваш вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, активное участие в мероприятиях, направленных на пропаганду спорта и здорового образа жизни, верность динамовским традициям», – подчеркнул председатель Московской городской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

С ответным словом выступил председатель Совета ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо», советский биатлонист, пятикратный чемпион СССР, двукратный призер чемпионата мира, двукратный призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР Александр Привалов. Он поблагодарил руководство МГО ВФСО «Динамо» за совместную работу, эффективное сотрудничество и внимание к Совету ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо».

После завершения торжественной части состоялось коллективное фото на память, далее все участники церемонии были приглашены на чаепитие, где в дружеской атмосфере смогли пообщаться и поделиться впечатлениями.

В этот день награды получили:
1. Виеска Анна Ивановна, МС по гребле, чемпионка СССР, ответственный секретарь ОМСБОН, участница обороны Москвы, участница трудового фронта, награждена медалями: «За оборону Москвы», «За трудовое отличие», «За доблестный труд», ветеран труда, член Совета ветеранов МГО, ветеран Общества «Динамо».

2. Хоничев Василий Васильевич, участник ВОВ, воевал в составе НКВД, ветеран Общества «Динамо», награжден нагрудным знаком Общества «Динамо» «За верность».

3. Степанов Юрий Николаевич, участник ВОВ, МС по легкой атлетике и лыжным гонкам, тренер высшей категории, многократный чемпион России среди ветеранов по лыжероллерам, ветеран Службы внешней разведки, председатель ОМСБОН, ветеран труда, член Совета ветеранов МГО.

4. Крутова Нинель Васильевна, участница ВОВ, ЗМС по прыжкам в воду, призер олимпийских игр, победитель чемпионатов Европы и СССР, ветеран труда, «Почетный динамовец», член Совета ветеранов МГО, награждена медалью «ХХХ лет Советской армии и флота».

5. Забелина Александра Ивановна, ЗМС, прославленная советская фехтовальщица на рапирах, трехкратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира, первая советская спортсменка, ставшая чемпионкой мира в личном первенстве, 23-кратная чемпионка СССР.

6. Ходаков Александр Иванович, КМС, заслуженный тренер России по фехтованию, судья республиканской категории.

7. Гришина Елена Борисовна, МСМК, советская и российская фехтовальщица, спортивный комментатор, участница двух Олимпиад, двукратный серебряный призер чемпионатов мира в командном первенстве, бронзовый призер чемпионата Европы в личном первенстве, трехкратная чемпионка страны – СССР (1989) и России (1995, 1997). По завершении спортивной карьеры перешла на комментаторскую работу, работала на чемпионатах Европы, мира и олимпийских играх.

8. Куликов Владислав Владимирович, ЗМС, советский и российский пловец, трехкратный призер олимпийских игр в Барселоне и Атланте.

9. Сафронова Эрлена Тихоновна, мастер спорта международного класса по прыжкам в воду, участница олимпийских игр, ветеран труда.

10. Суздальцев Юрий Александрович, мастер спорта СССР международного класса, чемпион СССР по плаванию, рекордсмен СССР на 100 м баттерфляем, бронзовый призер олимпийских игр в Мехико (1968).

11. Гривенников Игорь Анатольевич, мастер спорта международного класса по плаванию, призер Олимпийских игр.

12. Гришин Борис Дмитриевич, ЗМС СССР по водному поло, серебряный и бронзовый призер ОИ, 8-кратный чемпион СССР.

13. Иванов Михаил Владимирович, ЗМС СССР по водному поло, чемпион ОИ (1980), бронзовый призер ОИ (1988), чемпион мира и Европы, двукратный обладатель Кубка мира, победитель соревнований «Дружба», победитель Игр доброй воли, чемпион СССР (1982–1985), двукратный обладатель Кубка СССР, обладатель Кубка Кубков Европы (1985) и Суперкубка Европы (1985), чемпион Универсиады (1985), чемпион Европы среди юниоров (1978), бронзовый призер чемпионата мира по ветеранам в Германии (2002), серебряный призер чемпионата мира по ветеранам (FINA World Masters Championships, San Marino) (2004), чемпион Европы (2005).

14. Власова Евгения Александровна, мастер спорта международного класса по гребле, серебряный и бронзовый призер чемпионатов Европы, неоднократный чемпион СССР, ветеран труда.

15. Бочарова Александра Николаевна, ЗМС, советская спортсменка по академической гребле, двукратная чемпионка Европы, чемпионка СССР (1967–1970).

16. Киреева Клавдия Андреевна, мастера спорта международного класса по гребле, чемпион Европы, СССР (1969–1970), судья республиканской категории.

17. Касаткина Антонина Ивановна, МС, серебряный призер Спартакиады народов СССР, в составе делегации районного совета № 7 «Динамо» принимала участие в эстафете Олимпийского огня Олимпиады-80.

18. Миловзорова Нина Ирфановна, МС по гребле, призер чемпионатов СССР.

19. Миронова Людмила Сергеевна, МС по гребле, призер чемпионатов СССР.

20. Нагейкина Светлана Вячеславовна, ЗМС, советская, российская и белорусская лыжница, Олимпийская чемпионка (1988) в эстафете 4 × 5 км.

21. Селифонов Александр Александрович, мастер спорта международного класса, советский биатлонист, советский и российский тренер по биатлону, чемпион СССР (1975), Заслуженный тренер России, выступал на лыжных и биатлонных соревнованиях мирового уровня.

22. Сергеев Евгений Васильевич, заслуженный тренер СССР по биатлону.

23. Иванова Лидия Гавриловна, ЗМС, заслуженный тренер СССР, советская гимнастка, двукратная олимпийская чемпионка в команде, двукратная чемпионка мира.

24. Карасев Валерий Николаевич, ЗМС (гимнастика спортивная), заслуженный тренер РСФСР, серебряный призер олимпийских игр (1968), серебряный призер чемпионатов мира (1966, 1970), серебряный и бронзовый призер чемпионатов СССР, серебряный призер Всемирной Универсиады (1967).

25. Бабич Светлана Владимировна, МСМК, советская легкоатлетка, специализировавшаяся в метании копья, чемпионка и призер чемпионатов СССР, двукратная участница Олимпийских игр.

26. Климов Герман Германович, советский легкоатлет, специалист по многоборьям и прыжкам в длину, выступал за сборную СССР по легкой атлетике в 1960-х годах, призер первенств национального значения, участник двух чемпионатов Европы, мастер спорта СССР международного класса.

27. Борзаковский Юрий Михайлович, ЗМС, российский легкоатлет, олимпийский чемпион (2004), чемпион мира и трехкратный чемпион Европы.

28. Симочков Вячеслав Моисеевич, МС по легкой атлетике, призер чемпионата мира, Европы, рекордсмен Москвы.

29. Адамов Николай Анатольевич, МС по легкой атлетике.

30. Трубицын Юрий Андреевич, МС по легкой атлетике, чемпион спартакиады войск КГБ.

31. Трубицына Галина Николаевна, МС по легкой атлетике.

32. Шустров Павел Иванович, МС, советский легкоатлет.

33. Смолеева Нина Николаевна, ЗМС СССР, советская волейболистка, игрок сборной СССР (1967–1978), двукратная олимпийская чемпионка, чемпионка мира (1970), победитель розыгрыша Кубка мира (1973), чнтырехкратная чемпионка Европы, семикратная чемпионка СССР.

34. Воронина Галина Егоровна, советская баскетболистка, советский и российский баскетбольный тренер, заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер России.

35. Кузнецов Валентин Семенович, МС СССР, заслуженный тренер РСФСР по пулевой стрельбе.

36. Пронькин Степан Степанович, МСМК по многоборью, призер Чемпионатов мира.

37. Францевский Святослав Сергеевич, МСМК по пулевой стрельбе, чемпион СССР в личном и командном зачете, чемпион мира (1966) в командном зачете.

38. Козин Юрий Евгеньевич, ЗМС, заслуженный тренер РСФСР, чемпион СССР (1971), чемпион мира (1971), шестикратный рекордсмен мира в тяжелом весе, спортивный судья Всероссийской категории.

39. Раков Валентин Васильевич, мастер спорта по служебному и автотранспортному многоборью, кандидат в мастера спорта по боевому самбо, в детском возрасте — узник концлагеря Бухенвальд.

40. Загретдинов Шахит Кашифович, ЗМС СССР, советский велогонщик, победитель Велогонок Мира (1980, 1981) в командном зачете, победитель (1981) и серебряный призер (1982) Велогонок Мира в личном зачете.

41. Клюев Юрий Павлович, МСМК, серебряный призер чемпионата Европы по конькобежному спорту, двукратный чемпион СССР, многократный призер чемпионатов СССР на дистанциях 5000 и 10000 метров.

42. Ларионова Юлия Серафимовна, МС по конькам, дочь заслуженного мастера спорта Ларионовой.

Для справки: в составе Совета ветеранов войны, труда и спорта МГО ВФСО «Динамо» — 12 ветеранов ВОВ, 158 — ветеранов труда, 25 — заслуженных тренеров СССР и России, 52 — заслуженных мастера спорта России, 43 — мастера спорта СССР международного класса, 169 — мастеров спорта России, 38 — чемпионов и призеров Олимпийских игр, 30 — чемпионов и призеров чемпионатов мира, 45 — победителей и призеров чемпионатов Европы, 124 —победителя и призера чемпионатов СССР и России.

Пресс-служба МГО ВФСО «Динамо»

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Календарь событий