Полицейский Полка полиции стал лауреатом фотоконкурса МВД России

Спорт 26 января 2021 19:01
Полицейский Полка полиции стал лауреатом фотоконкурса МВД России
В конце 2020 года в МВД России состоялся фотоконкурс «Открытый взгляд». Это мероприятие проводилось в целях культурно-эстетического воспитания личного состава подразделений и учреждений системы Министерства внутренних дел Российской Федерации, повышения престижа службы в органах внутренних дел, формирования позитивного общественного мнения о служебной деятельности сотрудников органов внутренних дел, укрепления доверия к ним.

В фотоконкурсе принимали участие сотрудники органов внутренних дел (в том числе курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России), федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, а также пенсионеры органов внутренних дел, члены их семей.

Основными задачами фотоконкурса «Открытый взгляд» являются формирование положительного образа сотрудника органов внутренних дел — защитника правопорядка, повышение на этой основе престижа службы в органах внутренних дел. Пропаганда средствами фотоискусства среди личного состава подразделений и учреждений системы МВД России добросовестного и ответственного исполнения служебных обязанностей, а также традиций и героики службы в органах внутренних дел и внутренних войсках.

Развитие и повышение художественного уровня творчества фотографов из числа сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. Совершенствование форм и методов взаимодействия органов внутренних дел и внутренних войск с учреждениями культуры, общественными организациями, творческими союзами и средствами массовой информации.

Лауреатом фотоконкурса «Открытый взгляд» стал специалист по воспитательной работе группы по КиВР батальона № 2 Полка полиции ГУ МВД России по Московской области лейтенант полиции Дмитрий Гоцман, заняв второе место в номинации — «Спортивная фотография».

Фотография под названием «Буксировочное многоборье» была сделана в апреле 2019 года при проведении спортивных мероприятий по силовому экстриму в Долгопрудном.

Напомним, что тогда в стартах приняли участие самые подготовленные атлеты Полка полиции ГУ МВД России по Московской области.

Программу занятий по силовому экстриму предложил известный российский атлет, мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу Михаил Кокляев.

Для выполнения силовых упражнений был задействован служебный автотранспорт. По условиям соревнований участники должны были с помощью специальных упражнений «Трак пул с канатом», «Трак пул без каната», «Трак пуш» снаряжений и собственного веса переместить многотонную технику на время от старта к финишу.

Стоит отметить, что силовой экстрим настолько заинтересовал полицейских, что уже в сентябре того же года на стадионе «Зоркий» в Красногорске в рамках культурно-спортивного праздника, посвященного 90-летию образования спортивного Общества «Динамо» Московской области полицейские Полка полиции, при содействии Ассоциации российских силачей и Федерации Стронгмена России выступили с уникальными показательными выступлениями. В формате эстафеты полицейские буксировали многотонные служебные автомобили, перекатывали тяжелые покрышки, поднимали тяжелые гири и штанги.

Вместе со стражами порядка на стадионе выступили профессиональные спортсмены, победители и призеры соревнований по стронгмену Евгений Орехов из г. Елец Липецкой области и Валерий Уткин из Ярославля.

Московская областная организация Общества «Динамо» поздравляет специалиста по воспитательной работе группы по КиВР батальона № 2 Полка полиции ГУ МВД России по Московской области лейтенанта полиции Дмитрия Гоцмана с достигнутыми результатами в фотоискусстве и желает больших творческих успехов в дальнейшем!

Московская областная организация Общества «Динамо»
Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead