Волейболистки «Динамо-Ак Барса» выиграли у краснодарского «Динамо» в гостях

Спорт 18 января 2021 16:55
После 15 матчей в активе казанок стало 40 очков, второе место в чемпионате. 16 января в Краснодаре в рамках женской волейбольной суперлиги играли два «Динамо» — местное и казанское. Победитель занимал второе место. В итоге победу со счетом 3:2 одержали казанские динамовки и обошли по личным встречам кубанок.

Перед этой встречей в активе кубанок после 17 матчей было 39 очков, второе место, а у казанок после 14 матчей было 38 очков, третье место.

В первом сете кубанки сразу захватили инициативу в свои руки — 10:6. Уверенно вели южанки, но в концовке игра выровнялась. В нервной и равной борьбе — 23:23, 25:25 удача все же улыбнулась местному «Динамо» — 27:25.

Во втором сете казанки стартовали уже образцово — 1:7 после эйса Ирины Королевой. Как ни старались хозяйки, порой сокращая счет практически до минимума, 16:18, но гости своего не упустили. Уверенная победа казанского «Динамо» — 20:25.

Также уверенно начали казанки и третью партию — 1:4. Вели гости в счете вплоть до середины сета, но затем сумели переломить ход партии, изменив счет с 10:13 на 17:14. Шанс зацепить сет у казанок был — 22:22, но краснодарки все-таки своего не упустили — 25:23.

В четвертом сете южанки уверенно вели игру — 14:12. Но теперь гости сумели переломить ход борьбы, изменив счет с 16:14 на 16:19. Чтобы затем уверенно провести концовку — 21:25, переведя игру на тай-брейк.

Тай-брейк прошел под диктовку гостей, они как начали уверенно атаковать, так и закончили — 5:15. Точку в партии и матче поставила мексиканский легионер гостей Саманта Брисио.

«Динамо» (Краснодар) — «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 2:3 (27:25, 20:25, 25:23, 21:25, 5:15)

После 15 матчей в активе казанок стало 40 очков, второе место.

В следующем туре 23 января на своей площадке «Динамо-Ак Барс» сыграет с «Ленинградкой».