Двойной успех в Казани. «Динамо» одерживает вторую победу за три дня

Спорт 17 января 2021 23:59
Двойной успех в Казани. «Динамо» одерживает вторую победу за три дня
Вторая за три дня встреча столичного «Динамо» и казанского «Зенита» завершала программу 18 тура Суперлиги Париматч. Наставники предпочли внести минимальные изменения в стартовые составы — Константин Брянский сделал выбор в пользу Сэма Деру (вместо Антона Семышева), а Владимир Алекно предпочел Александру Волкову Артема Смоляра.

Дебют матча проходит с небольшим преимуществом динамовцев, которые к середине сета имеют внушительные «+4» после успешной игры на блоке Павла Панкова. В свою очередь, хозяева находят аргумент в виде успешных атак Бартоша Бедноржа и Эрвина Нгапета, что позволяет казанцам не только сравнять счет, но и выйти вперед (15:14). 
 
В матче равных команд основным показателем становится количество собственных ошибок. Чуть меньше ошибаясь, динамовцы возвращают инициативу в свои руки, а великолепная игра Евгения Баранова на задней линии в двух эпизодах дарит «Динамо» возможность завершить партию в свою пользу — 25:22 в пользу москвичей.

Начало второго сета вызывает оптимизм в штабе казанской команды после того, как Беднорж и Нгапет приносят свой команде пять очков подряд, а последний записывает на свой счет два эйса. Важнейший эпизод происходит при счете 5:8, когда динамовцам усилиями Вадима Лихошерстова и Романаса Шкулявичуса дважды удается остановить атаки «Зенита» непробиваемым блоком.

Атакующие игроки из Казани начинают искать высоту, что в конечном итоге приводит к большому количеству собственных ошибок. Уверенно держа съем, бело-голубые наращивают свое преимущество до пяти очков (24:19) и близки к победе в сете. Впрочем, хозяева площадки на подаче все того же Бедноржа смогли сравнять счет. В психологически сложной ситуации бело-голубые были далеки от паники, а тренерский штаб гостей от поспешных решений. В итоге динамовцам удалось сняться с подачи Бедноржа, а победу в сете москвичам принесла очередная ошибка Нгапета в атаке — 26:24.

Появление в стартовой расстановке казанцев на третий сет Федора Воронкова не выглядело поспешным решением, поскольку оба легионера «Зенита» сейчас далеки от своих лучших кондиций. В ситуации, когда команду Владимира Алекно очевидно лихорадит, волейболисты «Динамо» выбрали самый правильный путь — играть в свой собственный волейбол без оглядки на соперника.

Довольно быстро выйдя вперед (8:6), москвичи продолжают рисковать на подаче, раз за разом использовать быстрые передачи в центре сетки, а также тянуть порой безнадежные мячи в защите. Все это в комплексе приводит к тому, что бело-голубой экспресс домчал до победы в третьей партии чуть более, чем за 20 минут. Финальным аккордом стала подача на вылет от самого результативного игрока матча Романаса Шкулявичуса — 25:18 в партии и 3:0 в матче.
Таким образом, «Динамо» одерживает в Казани две уверенные победы, на текущий момент наглядно демонстрируя преимущество над самым титулованным клубом России. Команда Константина Брянского с запасом лидирует в Суперлиге Париматч по проценту побед (13 выигрышей в 14 встречах).

Выйти на фактическое первое место наша команда попробует уже 23 января, когда на своей площадке сыграет против кемеровского «Кузбасса».

Суперлига Париматч 2021. Перенесенный матч, 17 тур
«Зенит-Казань» (Казань) — «Динамо» (Москва) – 0:3 (22:25, 24:26, 18:25)

Пресс-служба ВК «Динамо»


Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead