Еще одна победа в Питере

Спорт 16 января 2021 11:23
Равно как и в предыдущем матче с питерским «Спартаком», против питерских же «Черных Медведей» «Фарм» начал очень ответственно. Динамовки сразу включили прессинг и в том числе благодаря этому добыли небольшой перевес — 13:6. Хозяйкам же очень помог тайм-аут, после которого Шиповская и Гараничева дважды поразили кольцо из-за дуги. Получив психологическое преимущество, «медведицы», уступавшие в счете девять минут, в концовке четверти вышли вперед — 22:19.

Начало второго периода студентки провели мощно — 8:2. Момир Тасич постарался привести свою команду в чувство тайм-аутом. Получилось. Теперь бело-голубые выдали хороший отрезок — 9:4, а Анастасия Олаири Косу к этому моменту оформила 14 очков и семь подборов. Появившаяся ничья на табло заставила команды по инициативе наставника «Политеха» отправиться на совещание. Игроки «Фарма», хорошо работавшие в защите под громкий подсказ Тасича, сразу вернули лидерство в счете. Забили Михайлова и дважды Косу. 36:33 в пользу Курска после двух десятиминуток. При этом бело-голубые переиграли соперника на подборе, по остальным показателям было примерное равенство.

После большого перерыва у «Динамо» что называется «полетело». Стартовым рывком 10:2 курские баскетболистки выразили серьезность своих намерений. И даже после очередного тайм-аута «медведей» гости продолжили доминировать. За две минуты до последнего перерыва бело-голубые, отлично играя и под своим, и под чужим щитом, вели очень комфортные «+27». А в целом, 69:43.

Четвертый период, превратившийся в формальность, как и два предыдущих выиграли гости. Итог — 91:63. «Динамо-Фарм» увозит из Санкт-Петербурга две победы.

Лучшим снайпером сегодня стала Елена Михайлова — 25 очков. Анастасия Олаири Косу сделала дабл — 23 очка и 11 подборов.

Курская региональная организация Общества «Динамо»