Есть очередная «сотня» и победа

Спорт 15 января 2021 17:27
Как и анонсировала накануне Элен Шакирова в состав «Динамо» вернулись американки. Впрочем, в стартовую пятерку не попали ни Мавунга, ни Огумбовале. Этот факт не помешал бело-голубым и счет открыть — это сделала Ольга Фролкина, реализовав тор штрафных и преимущество в шесть очков добиться. К середине четверти «Енисей» все же восстановил статус кво. Наставник «Динамо» взяла тайм-аут и попросила команду «играть в свою игру». Лучше всех «слушали» Раиса Мусина и Жосселина Майга. Первая набрала пять очков, вторая — три. Еще пять очков на двоих записали в свой актив Юлия Козик и Евгения Фролкина. 25:22 — в нашу пользу после 10 минут встречи.

«Енисей» вышел вперед спустя полторы минуты после перерыва, реализовав два броска из-за дуги. «Динамо» ответило рывком 7:0, где пять очков принесла Юлия Козик. За три минуты до большого перерыва бело-голубые и вовсе вели «+12». Впрочем, это событие омрачило повреждение Раисы Мусиной. Капитан буквально получила по лицу в борьбе с Грант-Аллен и ушла в сопровождении врача в раздевалку. Ее подруги отправились туда же чуть позднее, с сиреной, при хорошем для себя счете 52:44.

У бело-голубых по итогам первой половины матча был лучше процент попадания с игры, особенно с периметра и большее количество подборов — 21 против 18. 12 очков за два периода набрала Алекс Бентли.

К счастью, Раиса Мусина удержала полученный удар и сразу вышла на третью четверть. А Ольга Фролкина, обрадовавшись, быстренько набрала пять очков подряд и организовала тем самым «Енисею» тайм-аут. Он красноярским баскетболисткам не помог — они не могли забить четыре с половиной минуты. Впрочем, много за этот отрезок и не пропустили. Концовка периода прошла под знаком Анны Буровой. Разыгрывающая набрала 11 очков, в том числе забив «трешку» с сиреной на последний перерыв. 77:58 в пользу «Динамо».

В заключительном периоде бело-голубые оборотов не сбросили и довели дело не только до победы, но и до «сотни». Ее оформила Анна Буровая точным штрафным броском. Итог — 103:74. «Динамо» побеждает без помощи Огунбовале и Мавунги, сегодня выступившими в роли зрителей.

Курская региональная организация Общества «Динамо»