РК «Динамо» становится восьмикратным чемпионом Москвы

Спорт 29 октября 2020 15:01
РК «Динамо» становится восьмикратным чемпионом Москвы
28 октября на стадионе «Слава» состоялся финал турнира между РК «Динамо» и РК «Слава-М». В ходе упорной борьбы «Динамо» побеждает у команды «Слава-М» в финале со счетом 31:5 и становится восьмикратным чемпионом Москвы.

«Я думаю, что матч прошел хорошо, учитывая, что всего за два дня до этого мы играли против команды «Нарвская застава» из Санкт-Петербурга. Тренерский штаб дал нам план на игру, которого мы придерживались, и результаты говорят сами за себя. Самым запоминающимся моментом для меня стало празднование победы вместе с командой и пребывание в составе братства на поле! В следующие выходные у нас будет турнир по регби-7, к которому мы будем готовиться в понедельник. А также в финале сезона нам предстоит сыграть против РК «Торпедо», поэтому наша команда продолжает тренироваться и двигаться вперед», – прокомментировал легионер РК «Динамо» Куэйд Лангевелдт.

«К этому матчу подходили с большой ответственностью, ведь это наш первый финал, нужно было не ударить в грязь лицом. На тренировках отработали какие-то тактические и схематические моменты, тренерский штаб рассказал тактику на игру. Слава всегда была хорошим соперником, у них очень хорошая школа и с ними всегда было непросто играть. Думаю, самым запоминающимся моментом для меня стал прорыв Гранта Товмасяна во втором тайме от коридора в центре поля, он метров 30 точно прошел. Что касается лично меня, то в этот раз я подкорректировал свою точность и в целом этим доволен, но все же есть один незабытый штрафной и одна реализация», – поделился впечатлениями защитник РК «Динамо» Сергей Степанов.

«Я рад, что РК «Динамо» стал восьмикратным чемпионом Москвы, а так как я играю первый сезон в составе «Динамо», то рад нашей победе в разы сильнее. Мы очень серьезно готовились к игре с «Нарвской заставой», и этого заряда нам хватило на две игры. Команда «Слава» — сильная, много очень перспективных и молодых ребят, поэтому играть было особенно интересно. Запомнился весь матч, потому что мы стали единым целым на поле, – отметил нападающий РК «Динамо» Грант Товмасян.

Евгения Калихова,
Пресс-секретарь РК «Динамо»

Вернуться к списку

Другие новости по теме

Полное или частичное использование материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на сайт dynamo.su

Сайт dynamo.su является Средством массовой информации, зарегистрированным в установленном законодательством Российской Федерации порядке (св-во о регистрации СМИ серия ЭЛ № ФС 77 – 72523 от 16.04.2018 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Наименование (название) СМИ: Общество «Динамо»

Учредитель (соучередители) – Общественно-государственное объединение «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (ОГРН 1037739407826). Главный редактор Рыбаков С.А. Телефон редакции: 8 (495) 777-70-71 (доб 3512), адрес электронной почты rybakov@dynamo.su

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» сайт содержит информационную продукцию для взрослых и детей старше 18 лет (18+).

 © 2003—2024 Общество «Динамо». Все права защищены.
Столетие Общества Динамо
 © Сopyright 2003—2024 Сделано в Mediahead